.
Луганские новости
Луганские новости:


25.04.2012 11:44
Луганские шахтостроители прекратили забастовку

"Зеркало Недели"
Луганские шахтостроители прекратили забастовкуВсем участникам забастовки «Треста Луганскшахтопроходка» выплачены долги по зарплате. Бывшим сотрудникам предприятия долг по зарплате не погасили.

Как сообщил агентству УНИАН представитель руководства предприятия, прекращение забастовки обусловлено подписанием резолюции с бастующими. Вместе с тем он отметил, что долги бывшим сотрудникам предприятия еще не выплачены, но в Луганской области работники публичного акционерного общества «Трест Луганскшахтопроходка» прекратили забастовку.

По его словам, всем работникам треста, кто участвовал в забастовке, выплачены долги по зарплате. Вместе с тем он отметил, что долги бывшим сотрудникам предприятия еще не выплачены, вопросы их взыскания рассматриваются в Хозяйственном суде.

Как сообщалось, 20 апреля 32 представителя трудового коллектива ПАО «Трест Луганскшахтопроходка» начали забастовку с требованием погасить предприятию долги за выполненные еще в 2010 году работы на шахте №10 «Нововолынская». Планировалось, что забастовка продлится 72 дня.

Сумма долга за работы на шахте №10 «Нововолынская» составляет около 21 млн грн, из которых свыше 10 млн грн – невыплаченная трудящимся треста зарплата.

23 апреля стало известно, что прокуратура области проводит дополнительную проверку в связи с задолженностью перед работниками ПАО «Трест Луганскшахтопроходка».

Подписаться на луганские новости

Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске