.
Луганские новости
Луганские новости:


23.04.2012 10:51
Железнодорожное сообщение Львова и Луганска могут заменить авиационным

"Cxid-info"
Железнодорожное сообщение Львова и Луганска могут заменить авиационнымГородской голова Львова Андрей Садовый обратится к руководству бюджетной авиакомпании «Визз Ейр Украина» с просьбой наладить авиаперевозку из Львова в Луганск. Об этом он рассказал сегодня во время брифинга по случаю официального открытия Дней Луганска во Львове.

«Визз Ейр» осуществляет авиаперевозку в Италию и Германию. Компания планирует в этом году увеличивать количество самолетов в Украине. Предлагаем, чтобы были рейсы в города Восточной Украины. В настоящий момент проходят переговоры относительно осуществления полетов в некоторые украинские города. Я буду обращаться к руководству авиакомпании, чтобы было авиасообщение «Львов-Луганск», - отметил Андрей Садовый.

Львовский городской голова подчеркнул, что сегодня авиаперелет из Львова в Луганск стоит дороже, чем в Нью-Йорк: «Разве это нормальная ситуация? Поэтому будем также настойчиво обращаться к государству, чтобы решить вопрос авиасообщения таким образом, чтобы за час-полтора за 50 долларов США можно было долететь из одного конца государства в другой», - пояснил Андрей Садовый.

Напомним, что с 28 мая отменят поезд «Львов-Луганск».

Комментарии
| 14:42 23.04.2012

и каждый рядовой житель Луганщины сможет за "небольшие деньги" летать во Львов:)