.
Луганские новости
Луганские новости:


20.04.2012 08:25
Янукович о Розетке: Блокировать работу сайтов без решения суда нельзя

Українська правда
Янукович о Розетке: Блокировать работу сайтов без решения суда нельзяДепутат от Партии регионов Виктор Янукович уверяет, что блокировать работу сайтов без решения суда нельзя.
Такое мнение он озвучил на своей странице в сети Facebook, комментируя блокирование работы сайта Rozetka.ua.
Он заявил, что для него этот инцидент "стал большой неожиданностью".

"Буквально позавчера обсуждали проблемы с блокированием Интернет-ресурсов в рамках iForum. Моя принципиальная позиция - без решения суда этого делать нельзя. Иначе ресурсы просто перенесут хостинг за границу и от этого проиграют все", - уточнил Янукович.

В свою очередь в налоговой милиции заявили, что их сотрудники не изымали компьютерную технику, серверы и товары, принадлежащие ООО "Rozetka.ua", в ходе обыска в связи с возбуждением уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов.

"Никаких действий по прекращению или препятствию действиям непосредственно компании Rozetka.ua не было. То есть, деятельность предприятия не парализована", - сказал начальник управления организации и раскрытия налоговых преступлений управления налоговой милиции Киева Алексей Чорнобай на брифинге в четверг.

Он заверил, что работа сайта не может быть прекращена вследствие действий налоговиков.

Он также объяснил временную приостановку работы сайта условиями проведения следственных действий, запрещающими использовать средства связи.

По словам Чернобая, налоговая милиция проводила две внеплановые проверки ООО "Rozetka.ua" в октябре 2011 года и в марте 2012 года, на основании которых в отношении директора предприятия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу Киевской налоговой милиции, ведомство обвиняет ООО Rozetka.ua в уклонении от уплаты налогов на сумму 8 миллионов гривен и допускает возможность освобождения от уголовной ответственности директора Rozetka.ua в случае погашения убытков, нанесенных в результате неуплаты налогов.