.
Луганские новости
Луганские новости:


19.04.2012 10:38
В Европе возмущены фильмом о Чернобыле

Инопресса
В Европе возмущены фильмом о ЧернобылеВ интернете ширится протест: фильм "Чернобыльские дневники" эксплуатирует трагедию, пишет Ренато Франко на страницах Corriere della Sera.

Ужас в городе ужаса. Такова идея режиссера Орена Пели, вдохновлявшегося Чернобылем при создании сценария "Чернобыльские дневники". И этот выбор спровоцировал дискуссию. "Если это всего лишь еще один жестокий и вуаеристичный фильм, он мне не интересен, - заявила ирландка Эдди Роч, основательница благотворительной ассоциации Chernobyl Children's Project International. - Когда я смотрела трейлер, я хотела отвести взгляд, Чернобыль не место для любопытных подглядывающих".

"Пусть эта картина снималась в Сербии и Венгрии, есть люди, которым не понравилась прямая ссылка на Чернобыль. Многие посетители официальной страницы "Чернобыльских дневников" на Facebook требуют от Орена Пели направить часть доходов от проката в благотворительные организации, которые оказывают помощь пострадавшим от атомной катастрофы. Некоторые пользователи выступают за бойкот фильма", - пишет автор статьи.

Эндрю Косове из Alcon Entertainment - компании, которая будет распространять фильм в США и некоторых других странах, пытается приглушить полемику: "Это popcornmovie. Не думаю, что к этому фильму следует относиться слишком серьезно, и вряд ли с его помощью кто-то хочет нажиться на реальной катастрофе".

Ренато Франко | Corriere della Sera

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу