.
Луганские новости
Луганские новости:


19.04.2012 10:27
За информацию об убийстве днепропетровского бизнесмена обещают миллион долларов

Українська правда
За информацию об убийстве днепропетровского бизнесмена обещают миллион долларовДрузья убитого 14 апреля бизнесмена Геннадия Аксельрода обещают 1 млн долларов за информацию, которая позволит найти заказчиков и исполнителей этого преступления.
Об этом говорится в сообщении бизнесмена Геннадия Корбана, сообщают Украинские новости.
"Мы гарантируем выплату финансового вознаграждения в размере 1 млн долларов тому, кто предоставит достоверную информацию, или сведения, которые позволят следственным органам раскрыть это преступление и найти его исполнителей и заказчиков", - говорится в сообщении.
Корбан отмечает, что друзья погибшего воспринимают это преступление как реальную угрозу и вызов всему деловому сообществу страны и не могут допустить, чтобы убийство осталось нераскрытым.
Корбан гарантирует полную конфиденциальность всем, кто предоставит необходимую информацию об убийстве и просит пересылать ее на электронный адрес antikiller.akselrod@gmail.com
Бизнесмен также напоминает, что лица, которые намеренно попытаются предоставить ложную информацию с целью помешать расследованию дела понесут наказание в соответствии с Уголовным Кодексом.
Убийство Аксельрода произошло 14 апреля в центре Днепропетровска.
Когда бизнесмен подъехал к своему дому, перед въездом в арку неизвестный совершил выстрел в лобовое стекло автомобиля.
Выбежав из машины, Аксельрод получил несколько ранений, от которых скончался на месте.
По факту убийства милиция возбудила уголовное дело.
45-летний вице-президент промышленно-финансовой группы "Спарта" Аксельрод также являлся владельцем строительной компании "Аксельрод эстейт".
В сентябре 2010 года Аксельрод и председатель наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан были ранены в результате взрыва на летней площадке кафе в центре Днепропетровска.