.
Луганские новости
Луганские новости:


18.04.2012 09:19
В Луганском ГУМВД рассказали о конфликте луганских и донецких болельщиков

В Луганском ГУМВД рассказали о конфликте луганских и донецких болельщиковВ понедельник, 16 апреля, на стадионе «Авангард» состоялся футбольный матч Премьер-лиги Украины между клубами «Заря» Луганск - «Шахтер» Донецк.

По информации некоторых Интернет ресурсов, за 20-30 минут до начала поединка между футбольными фанатами двух клубов возник конфликт, спровоцировавший массовую драку. И якобы 50 болельщиков из Донецка были задержаны.

Данная информация не соответствует действительности.

Перед началом игры к кассам стадиона «Авангард» со стороны ул. Советской подошла группа болельщиков команды-гостей в количестве до 40 человек, в это же время группа болельщиков луганской «Зари» численностью 60-70 человек подошла со стороны Автовокзала.

Между фанатами назревал конфликт, но он был своевременно локализован сотрудниками патрульной службы и подразделения милиции особого назначения «Беркут», не получив своего дальнейшего развития и нежелательных последствий. Обе группировки сотрудников милиции были взяты в плотное кольцо и разведены в разные стороны к своим секторам.

При этом ни один из болельщиков как с одной стороны, так и с другой не пострадал и не был задержан либо доставлен в органы внутренних дел.

В целом благодаря профессиональным действиям Луганского гарнизона милиции в течение вчерашнего дня никаких конфликтов, связанных с футболом, допущено не было.

Вышеуказанная ситуация детально рассмотрена и в дальнейшем будет учтена при организации правопорядка во время проведения такого рода матчей с участием команды «Заря».

Управление охраны общественного порядка
ГУМВД Украины в Луганской области