.
Луганские новости
Луганские новости:


18.04.2012 08:27
Новая трасса из Европы в Россию пройдет возле луганского Агрогорода

Новая трасса из Европы в Россию пройдет возле луганского Агрогорода«Сейчас планируется строительство новой автодороги, которая свяжет всю Украину и будет частью пути из Европы в Россию. Трасса будет проходить в непосредственной близости от комплекса “Агрогород”», – рассказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский на встрече с представителями Люблинского оптового рынка Республики Польша.

Эдуард Лозовский отметил, что одним из основных преимуществ проекта является его близость к государственной границе. «Мы понимаем важность выхода на российский рынок и стараемся создать все условия для этого. Так, например, ведутся переговоры о проведении совместных досмотров на границе с Россией, что позволит сократить время досмотра до 20 минут, в то время как сейчас такая процедура может занимать до 10-12 часов», – подчеркнул Эдуард Лозовский.

На сегодняшний момент в рамках «Агрогорода» запланирована реализация 41 инвестиционного проекта.
В свою очередь представители Люблинского оптового рынка отметили, что в ходе своего визита планируют найти потенциальных партнеров для сотрудничества в сфере международной торговли овощами.