.
Луганские новости
Луганские новости:


18.04.2012 08:10
Пристюк ехал на границу по послевоенной дороге

Остров
Пристюк ехал на границу по послевоенной дорогеПредседатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк хочет «положительно решить вопрос» ремонта подъездной дороги к пункту пропуска Гарасимовка-Можаевка. Об этом он заявил по итогам своей рабочей поездки, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В. Пристюк заявил, что благоустройство пунктов пропуска через государственную границу, а также ремонт подъездных дорог - один из приоритетов для областных властей на ближайшее время.

На этих выходных губернатор лично проверил выполнение межгосударственного соглашения об упрощенном порядке пересечения государственной границы между Луганской областью Украины и Ростовской областью РФ.

«Во-первых, следует привести в порядок местную дорогу. Потому что то, что я увидел, когда ехал сюда, это не государственная дорога, а послевоенная. Думаю, мы решим этот вопрос положительно. А, во-вторых, мы планируем увеличить количество пунктов пропуска, и сейчас работаем над этим. Но главное условие - они должны быть благоустроены», - подчеркнул В. Пристюк.

Сейчас на Луганщине на 764-х километрах границы с Россией 11 пунктов пропуска. Планируется, что совместно с россиянами этот показатель будет доведен до 52-х (каждый будет строить со своей стороны границы).

Как отметил начальник Луганского пограничного отряда Сергей Дайнеко, после того, как в рамках реализации мероприятий Еврорегиона «Донбасс» о сотрудничестве Россия парафировала новое соглашение с Украиной о присвоении статуса приграничной территории всей Луганской области (а не только ее отдельным районам), жители всех городов и районов Луганщины могут пересекать границу не только в международных, но и в местных пунктах пропуска. Систему учета уже автоматизировали, на обработку данных одного гражданина нужно 10-15 секунд.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд