.
Луганские новости
Луганские новости:


17.04.2012 09:48
Губернатор стал свидетелем ДТП

Comments
Губернатор стал свидетелем ДТППредседатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк лично настоял на том, чтобы в Луганске был закрыт пешеходный переход возле памятного знака Божьей Матери.

Также он предлагал полностью перекрыть подобные пешеходные переходы по ул. Советская в центре города.

Об этом Владимир Пристюк заявил сегодня в ходе теле-пресс-конференции.

«Я настоял на том, чтобы возле Божьей Матери переход закрыли… Я там однажды проводил совещание и буквально на глазах сбили бабушку, не сильно, но она потеряла сознание. Я лично звонил в больницу, я лично сидел и оказывал ей первую медицинскую помощь, - рассказал Владимир Пристюк. – И тогда сказал, что давайте эту улица до конца провести (закрытие подобных переходов – ред.). Нет, вот просят. Ну, допросились.

Губернатор также отметил, что неоднократно указывал мэрам городов области на необходимость по наведению порядка по местам концентрации ДТП, в частности, решить проблемы по их достаточной освещенности в темное время суток, по нормальному качеству дорожного полотна и т.п.

Кроме этого, у Владимира Пристюка есть вопросы и к ГАИ: «Всегда говорю, почему работники ГАИ стоят не там где плохо, а тем, где исподтишка хорошо».

Как сообщалось, в Луганске СБУ раньше выступало с предложением установить светофор в районе ГУМа, где недавно произошло резонансное ДТП. «Есть и обращением СБУ о том, что для оперативного выезда специализированного автотранспорта им необходим светофорный объект, и мы его когда-то согласовывали. К сожалению, его реализация пока под вопросом», - рассказал вчера первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

Напомним, что 6 апреля вечером в Луганске Hyundai Tucson сбил парня и девушку на пешеходном переходе у ГУМа. За рулем находился студент 5 курса юридического факультета Восточноукраинского университета им.В.Даля Максим Булавин. Он сейчас находится под стражей.

В результате ДТП в больнице оказались Анна Чернова и Кирилл Чумаченко. Кирилл Чумаченко умер в больнице, девушка - идет на поправку.

Комментарии
| 10:44 17.04.2012

Правильно. Нужно везде, где произошло ДТП с участием пешеходов закрыть переходы и поставить заборы. ДТП тогда не будет... правда и жить прейдется на одной стороне улицы, но это пустяк, в конце концов можно будет переехать на другую сторону на такси.

| 11:02 17.04.2012

...запретили даже поезд и парад, скоро всех к чертям собачим запретят....\ваш Владимир Семенович\

| 12:34 17.04.2012

Ну да. Он же, ***, пешком не ходит. Что стоит той же бабушке и другим пешеходам пройтись на пару сотен метров больше каждый день до другого перехода. А может, вообще, на всей советской надземные переходы поубирать - подземный один есть - пусть до него идут через пол города - полезно для здоровья.

| 13:46 17.04.2012

дятлы, вместо номальной езды,хороших дорог и отсутсвии мажоров на дорогах, он *** переходы закрывает.Дыбилы.

| 16:34 17.04.2012

Вот если пешеходов ещё с тротуаров убрать ... Мало ли... може по пьяни и там кому-то захочется проехать...

Г.Б. | 16:41 17.04.2012

Кстати, работники ГАИ действительно могли бы свое реноме несколько улучшить. Скажем в Европе, в которую мы стремимся, с 7.30 утра до 10.00 и с 14.00 до 16.00 на каждом пешеходном переходе и по пути следования детей в детские учреждения стоит ГАИшник, выходит на дорогу при необходимости, останавливает транспорт и пропускает родителей с детьми и идущих на работу пешеходов. А наши максимум могут в 50 метрах от перехода заниматься видеосъемкой для последующего вымогалова. Я бы на месте городских властей и ГАИ давно додумался, что при нашей культуре вождения и беспределе на дорогах, на каждом нерегулируемом переходе должен стоять такой ГАИшник и обеспечивать безопасность людей. Вот тогда хотя бы какое то уважение к этой службе у людей появилось бы.

сс | 18:14 17.04.2012

все это предвыборные трюки,ландик как всегда всех сдал,он первый в воскресенье говорил то же что и губернатор сегодня,ПЛЕВАТЬ ИМ и на пешеходов и на жертвы мажоров,потому что они сами их создают и они их плоть,вот если хоть один чиновник не выполнивший обещания застрелится тогда ему можно верить,а так все они русские,и пиарятся чисто по русски в расчете на примитив лохтората,ГДЕ РЕМОНТ ДОРОГ С ПЕРВОГО АПРЕЛЯ,ГДЕ В ГОРОДЕ УБИРАЮТ,КУДА ДЕЛИИ 22000000 выделенные на ремонт оборонной,где миллионы выделенные на ремонт взорвавшейся больницы,или у них это ремонт?

ult | 20:35 17.04.2012

для умников, у нас переходы козлячии по советской абсолютно все из-за забора в центре дороги, пешехода не видно до последнего кто за рулём тот в курсе, по буденого таже фигня, и ещё меня улыбает то , что во всем виноват водитель за пешеходов все уверены что они правы, а если реально разобраться что 2 тела шли с давинчи вероятнее всего проспиртованные по самое не могу по переходу

ultima_84 | 20:41 17.04.2012 ultima_84@mail.ru

Пешеход имеет право выходить на проезжую часть, только если убедится в отсутствии опасности для себя и других участников дорожного движения — п. 4.15 ПДД. Так что мысль «я умру, но и тебя, буржуй, посадят» — неверна.

Александр | 21:56 17.04.2012

Я так понял что ult | 20:35 17.04.2012 на машину денег понаскребал, ***.
Те кто за рулем, ***, те знают что такое переходы, остановки общественного транспорта, слепые зоны и т.д., т.д., т.д.

Тихоня | 00:10 18.04.2012

согласен закрыть большинство переходов без светофоров особенно по советской оборонной, лудше 5 минут пройти чем тюрма и инвалидность. а по правилам у нас не ондой дороги нормальной нет ( по гостам) то видимость не та, то покрытие то знаки поэтому и вождение экстремальное, и пешеходам стремно. Порядку нема а двойные стандартф ЕСТЬ

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд