.
Луганские новости
Луганские новости:


17.04.2012 09:31
Ректор луганского вуза обвинил своих подчиненных в клевете

"Cxid-info"
Ректор луганского вуза обвинил своих подчиненных в клеветеВ интернете появилось обращение преподавателей ВНУ им. Даля, в котором они сообщают о том, что руководство вуза давит на сотрудников, заставляя тех идти в неоплачиваемые отпуска.

По мнению авторов бумаги, это делается для того, чтобы «залатать финансовую дыру в бюджете университета», которая, как сообщается в письме, составляет 17 млн. грн.

«На ученом совете вуза преподавателям порекомендовали пойти в неоплачиваемый отпуск на 7 полноценных рабочих дней, лишая четверти месячной зарплаты. Предложения голосовались списком, в котором было протянута и свежая идея о новом отпуске без сохранения заработной платы. Отпуск запланирован на 30 апреля, 3, 4, 7, 8, 10 и 11 мая 2012 года. Правда, в погоне за экономией на зарплате преподавателей, ректор и начальник учебного отдела даже не приняли во внимание, что с 7 мая 2012 года начинается учебная неделя и у преподавателей запланированы учебные занятия, пропуск которых считается грубым нарушением трудовой дисциплины», - говорится в письме.

Чтобы не нарушать учебный процесс преподавателям, таким образом, придется выходить на работу во время отпуска совершенно бесплатно.

Ректор вуза Александр Голубенко отказался комментировать ситуацию по телефону, но сказал, что все в этом письме – «передернуто и неправда».