.
Луганские новости
Луганские новости:


16.04.2012 09:22
Мажоры нагоняют страх на луганского губернатора

Полемика
Мажоры нагоняют страх на луганского губернатораПредседатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк признался, что боится слова «мажор», которое стало таким распространенным в Украине. Об этом он заявил во время пресс-конференции, комментируя ДТП, которое произошло в Луганске 6 апреля, сообщает корреспондент Полемики.
«Часто сейчас слышим слово «мажор». Я это слово не то чтобы ненавижу, я его боюсь. В настоящее время общество расхлябано. Понятие дисциплины отсутствует, когда я сталкиваюсь с этим, меня коробит. Мне очень неприятно, что у нас родился класс «мажоров», у которых нет желания работать на благо», - рассказал губернатор.

Он также отметил, что разговаривал с прокурором области и начальником УМВД, которые его заверили, что все виновные понесут наказание.

Пристюк подчеркнул, что молодежь, которая организовывала акцию поддержки пострадавших в ДТП парня и девушки, должна быть более активной и проявлять эту активность постоянно, тогда он сможет им помочь. «Нужно быть постоянно активными. А не так, что покричали и все», - отметил он.

Также губернатор считает, что причиной многих ДТП в Луганске является неэффективная работа ГАИ. «У нас есть места, где есть проблемы: повороты, разбитые дороги, тусклые фонари. Почему работники ГАИ стоят не там, где действительно плохо?» - отметил Пристюк.

Напомним, 6 апреля в Луганске на перекрестке около магазина ГУМ водитель джипа «Хюндай», студент юрфака ВНУ имени В. Даля Максим Булавин сбил девушку 1991-го года рождения Анну Чернову и Кирилла Чумаченко - 1987-го года рождения, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП они были госпитализированы в Луганскую областную больницу с диагнозами: девушка - перелом таза, перелом правой голени, травматический шок; молодой человек - политравма, ОЧМТ, церебральная кома.

Ранее 13 января на Театральной площади в Луганске произошло ДТП - водитель-наркоман покалечил 11 человек и 1 убил. Уже определено имя убийцы - это бывший работник прокуратуры 29-летний Георгий Осипов.

Комментарии
| 12:57 16.04.2012

Не совсем правильный оборот:"У нас есть места, где есть проблемы: повороты, разбитые дороги, тусклые фонари.", а точнее совсем неправильный. Правильно так: "У нас есть отдельные места, где нет проблем"

| 17:56 16.04.2012

"Почему работники ГАИ стоят не там, где действительно плохо?» - он что, дурак или из Америки к нам приехал???

| 20:33 16.04.2012

Дурак-не дурак, а своё ежемесячно имеет. И целой области на пару с борцом-антифашистом мозги полощут. Конечно, если то, что в головах электората можно назвать мозгами.

быдло | 22:26 16.04.2012

ну и что,что дорог нет Ну и что,что коррупция дошла до того что уже на всю страну говорится сколько нужно денег что б учавствовать в выборах от ПР,ЗАТО мы с фашизмом боремся(каждый день) и президент к нам приедет праздновать с нами борьбу с фашизмом,и еще главное в нату не вступить и с братско й россией соединиться.

| 07:34 17.04.2012

В Донецке полночи ловили пьяного мажора
Понедельник, 16 апреля 2012, 23:25

Версия для печатиКомментарии12
В Донецке инспекторы ГАИ задержали пьяного мажора.
Об этом сообщил начальник отдела ГАИ УМВД в Донецкой области Вадим Синчугов, которого цитирует ТСН.
Он рассказал, что ночью гаишники заметили VIP-автомобиль с необычной траекторией движения.
Требование остановиться водитель проигнорировал, поэтому за ним устроили погоню.
Когда машину все-таки остановили, водителя пришлось выводить под руки, потому что сам он на ногах не держался.
Поехать на экспертизу парень отказался, зато нецензурно ругался, пытался убежать и угрожал инспекторам.
"Запишу твой значок... Пойдете все на х*й", - лишь смог сказать парень.
"Транспортное средство было задержано и поставлено на штраф-стоянку, составлен административный протокол за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Материалы направлены в суд для принятия решения в соответствии с административным кодексом", - отметил Синчугов. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/04/16/6962822/

| 08:49 17.04.2012

"....Уже определено имя убийцы - это бывший работник прокуратуры 29-летний Георгий Осипов..." - это круто, прокурор нарик! А я то думал, что их так всех прёт, а они просто под кайфом, ширнулся, нюхнул, надел форму и никакой ОБНОН не страшен!

Г.Б. | 10:51 17.04.2012

Кстати, работники ГАИ действительно могли бы свое реноме несколько улучшить. Скажем в Европе, в которую мы стремимся, с 7.30 утра до 10.00 и с 14.00 до 16.00 на каждом пешеходном переходе и по пути следования детей в детские учреждения стоит ГАИшник, выходит на дорогу при необходимости, останавливает транспорт и пропускает родителей с детьми и идущих на работу пешеходов. А наши максимум могут в 50 метрах от перехода заниматься видеосъемкой для последующего вымогалова. Я бы на месте городских властей и ГАИ давно додумался, что при нашей культуре вождения и беспределе на дорогах, на каждом нерегулируемом переходе должен стоять такой ГАИшник и обеспечивать безопасность людей. Вот тогда хотя бы какое то уважение к этой службе у людей появилось бы.