.
Луганские новости
Луганские новости:


16.04.2012 09:20
Депутат ПР: Украинцы могут потерять украинский язык

Газета
Депутат ПР: Украинцы могут потерять украинский языкВ Партии регионов заявляют, что Украина – это многонациональная страна. В данной политсиле также считают, что украинцы могут потерять свой родной язык из-за национализма.

Об этом в эфире 5 канала заявила народный депутат от фракции Партии регионов Елена Бондаренко, говоря о ситуации вокруг дублирования иностранных фильмов на украинском языке.
"Мы потеряем украинский язык, когда "ось таки недолуги дии", которые были произведены когда-то нашими политическими оппонентами, через введение обязательных драконовских квот, становится нереально выполнить. Вот тогда как раз и потеряем украинский язык", - отметила Бондаренко.

По убеждению регионалки, "большего вреда, чем украинский националист, который кричит, как он любит Родину, и залюбил ее уже до смерти, никто, наверное, не приносит".

Кроме того, комментируя информацию о том, что в 2012 году обязательное дублирование иностранных фильмов на территории Украины было отменено, политик сказала: "Кто вам такое сказал? Дубляж обязан быть украинского производства".

В то же время, на уточняющий вопрос, на каком языке этот дубляж должен осуществляться, Бондаренко заявила: "Послушайте, у нас многонациональная страна. И если вы не знаете, что у нас более 47% считают русский родным, значит, мы с вами живем в разных странах. Но есть же право говорить на родном языке и получать информацию на родном языке".

"Что вы скажете людям, которые живут на Востоке и хотели бы ходить в кинотеатры и смотреть фильм "Девушка с тату дракона" не на украинском?" - поинтересовалась у журналистов регионалка.

Комментарии
сс | 12:12 16.04.2012

цинизм и хамство данной регионалки не знает предела,она все делает что б воплотить мечту своих хозяев в жизнь,но время покажет кто есть кто,так же как с другой регионалкой ,акимовой, которая по дороге в европу на саммит о еврореформах правительства азарова,была уличена в контробанде большой суммы денег(100000 евро)на саммите она доказывала что в украине нет коррупции,лживая дрянь такая же как вся пророссийская пятая колона.