.
Луганские новости
Луганские новости:


16.04.2012 08:27
Ефремов: Депутаты-прогульщики – это пример отсутствия политической культуры

НБН
Ефремов: Депутаты-прогульщики – это пример отсутствия политической культуры«Я постоянно разговариваю со своими коллегами, которые не приезжают в силу каких-то причин на работу в парламент. Я задаю им вопрос: «Почему вы так делаете?»… Как мне видится, это отсутствие политической культуры в государстве, которая была бы выработана в течение какого-то времени и позволила бы выстроить работу парламента так, как сейчас того хочет общество», – заявил политик.

В то же время себе прогуливать работу г-н Ефремов, по его же заверениям, не позволяет.

«За все время работы в парламенте я ни разу не пропустил ни одного пленарного заседания, я всегда был, лично принимал участие в голосовании», – подчеркнул лидер регионалов.

Интересно также отметить, что на уточняющий вопрос ведущего программы, общается ли лидер фракции с депутатом Ринатом Ахметовым, который, как известно, нечасто появляется в парламенте, г-н Ефремов не дал прямого ответа.

«Я постоянно поддерживаю с ним контакты. И когда у нас идет голосование бюллетенями, мы с Ринатом Леонидовичем общаемся. Бывают ситуации, когда он приезжает на голосование, а бывает ситуация, когда он говорит, что по каким-то причинам не может присутствовать, но все люди, которые находятся в окружении, будут. Как правило, так и бывает», – сказал он.

Те мне менее Александр Ефремов осудил голосование за себя и за коллегу, назвав такую практику «неправильной».

«Это неправильно, но чтобы положить конец такому голосованию, необходимо менять систему голосования в парламенте… но за это должны проголосовать те же депутаты… но возникает вопрос, как это осуществить», - подытожил нардеп.

Напомним, что тема депутатов-прогульщиков т производная от нее тема депутатов-кнопкодавов актуализировалась в процессе принятия Верховной Радой новой редакции Уголовно-процессуального кодекса.

Как известно, новый УПК был принят под утро 13-го апреля в то время, как, согласно заявлениям парламентской оппозиции, в сессионном зале находились не более 30-ти депутатов.

Фото: Леонид Алексеев, НБН

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским