.
Луганские новости
Луганские новости:


16.04.2012 08:21
С 1 мая украинский дубляж может исчезнуть вообще

ЛІГАБІзнесІнформ
С 1 мая украинский дубляж может исчезнуть вообщеЛидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко призывает украинскую общественность с 1 мая этого года начать тотальный мониторинг присутствия украинского дубляжа в кинотеатрах.

"Минкультуры откровенно врет, когда говорит, что украинскому дубляжу ничего не угрожает. Украинский язык в кинотеатрах с динамиков может перестать звучать вообще. Вследствие решения правительства, начиная с мая, массово будут завозить в Украину западные фильмы, дублированные в России, и, конечно, на русском языке. Никто в Москве не будет дублировать фильмы на украинский - это невыгодно России ни по экономическим, ни по политическим соображениям. А для выдачи прокатного удостоверения в Украине теперь достаточно некачественных украинских субтитров", - сказал Кириленко, которого цитирует пресс-служба партии За Украину!

Также политик убежден, что недавнее нападение налоговиков на студию дублирования на украинском языке B&H является началом практической реализации этого плана.

"Позорное постановление правительства об уменьшении украинского дубляжа должно быть отменено, а обязательность украинского дубляжа восстановлена ​​в полном объеме А министр культуры Кулиняк должен наконец объяснить общественности позицию относительно дублирования, правда, если он действительно является министром, а не подставным лицом", - сказал Кириленко.

Напомним, 5 апреля налоговая милиция провела обыск в офисе компании B&H Film Distribution и изъяла технику для дублирования фильмов со студии Le Doyen. Юрист, представляющий интересы компании, заявил, что оборудование было изъято в рамках уголовного дела, суть которого представителям кинодистрибьюторской компании неизвестна.

Комментарии
nata | 08:46 16.04.2012 datckp@ukr.net

О чем сокрушаться. Для простых украинцев кино стало недоступно на широком экране. Так что-то мало народ интересует эта проблема.

| 14:27 16.04.2012

Та дай-то Бог! Неужели перестанут фильмы поганить?

| 15:25 16.04.2012

как уже утомили со своим дубляжем, Кириленко может все себе задублировать и титры мовные кругом выставить, потребовать, что бы вся быт. техника на мове была. Чего он не расскажет, что Гугль и Яндек давал раскладки по запросам и обращениям на языковые ветки сайтов, так самое большее на мове 35% во Львове и Тернопольской области делают запросы и открывают украиноязычне версии сайтов. *** Но и там они будут строчит свои камменыт на русском)

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске