.
Луганские новости
Луганские новости:


13.04.2012 08:36
Посольство России: Украина не станет членом Евросоюза в ближайшие 20 лет

"Новый Регион "
Посольство России: Украина не станет членом Евросоюза в ближайшие 20 летЖители Украины должны осознать, что бывшая советская республика не имеет шансов в ближайшие 20 лет стать членом Европейского Союза.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил Игорь Севастьянов, советник посольства РФ на Украине.

«ЕС регулярно транслирует сигнал, что в предстоящие 20 лет вся повестка расширения ЕС определена... В реальной жизни перед Украиной есть выбор – продолжать существующую линию или всерьез взвесить вопрос о целесообразности вступления в Таможенный союз», – сказал он на заседании Центра социально-консервативной политики.

«Экономика – вещь вполне определенная. Вопрос стоит: либо ты будешь членом привилегированного клуба Таможенного союза, или ты останешься за его бортом. В экономике нет возможности получать выгоды, не будучи членом замкнутого клуба», – уточнил Севастьянов.

По его словам, соглашение о создании Зоны свободной торговли с Евросоюзом, о котором так много говорят на Украине, на самом деле содержит «достаточно много ограничений» для украинского экспорта.

Севастьянов подчеркнул, что вступление Украины в Таможенный союз должно быть добровольным.

«Никто ее никуда не загоняет, не собирается ни к чему принуждать... Либо ты внутри привилегированного клуба, либо ты вовне со всеми вытекающими последствиями», – резюмировал российский дипломат.

«Я лично выступаю за единое государство с нашими соседями, считаю, что для Украины это даст много преимуществ и толчок к развитию», – предложил еще более радикальный вариант президент ЦСКП Юрий Липчевский.

В свою очередь лидер Компартии Украины Петр Симоненко выразил уверенность, что переговоры об интеграции в Таможенный союз с Россией тормозят украинские олигархи. «Переговоры с РФ ведут представители очень крупного капитала, которые ищут новую бизнес схему», – сказал главный украинский коммунист.
«Олигарх – враг интеграции. Зачем нашим трем товарищам, которые выпускают металл, интеграция с РФ? У них та же номенклатура товара, но они в ней еще и отстают», – заметил депутат Верховной Рады Кирилл Куликов.

Его коллега по парламенту Сергей Гриневецкий считает, что вслед за проблемами с поставками на рынок РФ украинского сыра и цистерн возникнут и новые торговые споры. «Думаю, что впереди нас ждут и ТВЭЛовые войны», – прогнозирует депутат.

Комментарии
| 11:07 13.04.2012

Турция в Европу уже лет 40 стремится. так вот Украина вступит туда сразу же после Турции, правда Турция не вступит туда никогда. (Быль от депутатов европарламента).

Гнат Родний | 16:08 13.04.2012

только вступим в ЕС и производство украинских сыров и проч. продукции - будет свернуто. Украина будет на полностью завозной продуктовой корзине, а производить здесь ЕС позволит только трембиты, свистки и трещетки для разгона злых демонов. ...а когда захотим выйти из ЕС, то нам ничего не будут поставлять, а так как своего ничего не будет - все умрем, ...кроме Ефремова, конечно; у него своя скважина во дворе и долговременный склад для подуктов.

| 17:06 13.04.2012

Таможенный союз такой "привилегированый клуб",что туда загоняют чуть ли не под дулом пистолета!

| 19:12 13.04.2012

а дуло то где?

| 19:12 13.04.2012

а дуло то где?

| 20:30 13.04.2012

в его свидомо воспаленном сознании)

сс | 14:26 14.04.2012

это сколько же нужно выпить русской водки их нефти,что б назвать таможенный союз привелегированным,и какая же часть полушарий должна остаться что б верить в это небылицы кремлевской пропаганды,а для сравнения возмите беларусь и грузию,по мне так лучше 20 лет идти в евросоюз чем так жить как в белоруссии,которая уже в привелигированном союзе,впервые со стороны кремлевской пропаганды столько много юмора,обычно все серо и мрачно ,а здесь взрыв остроумия.