.
Луганские новости
Луганские новости:


13.04.2012 08:16
Европейцы помогут Луганску решить проблему бродячих собак гуманным способом

Остров
Европейцы помогут Луганску решить проблему бродячих собак гуманным способомДоговор о сотрудничестве в решении проблемы бездомных животных заключит Европейская Ассоциация защиты животных и окружающей среды и городская власть Луганска. Об этом 12 апреля в ходе пресс-конференции в Луганске сообщила почетный посол Ассоциации Принцесса Майя фон Гогенцоллерн, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В рамках визита в Луганск делегация Ассоциации защиты животных и окружающей среды встретилась с мэром Луганска Сергеем Кравченко и потребовала, «чтобы в городе прекратили жестоко убивать бездомных животных».

«Мы договорились с городской властью о том, что заключим договор о совместном решении проблемы бездомных животных. Мы знаем, что в Луганске есть проект строительства приюта для бездомных животных, и мы готовы участвовать в нём», - рассказала в ходе пресс-конференции Принцесса Майя фон Гогенцоллерн.

Однако она отметила, что Ассоциация предоставит помощь Луганска только в том случае, «если город полностью откажется от убийства бездомных животных».

«Мы посетили в Луганске частную ветеринарную клинику «Город друзей», и мы готовы предоставить своих врачей для того, чтобы они на базе этой клиники реализовали проект «Отлов. Стерилизация. Возврат». Наши врачи покажут современные методы стерилизации. Стерилизация – единственное решение проблемы бездомных животных на улицах города», - отметила она.

Принцесса Майя фон Гогенцоллерн рассказала, что подобный проект реализован в Киеве:

«За 3 недели наши специалисты простерилизовали 600 животных. А на базе вашей клиники возможностей ещё больше. Мы можем стерилизовать более 40 животных в день».

Главное, по словам Принцессы Майи фон Гогенцоллерн, чтобы люди увидели, что стерилизация животных намного эффективней и дешевле, чем их убийство. С помощью стерилизации количество бродячих животных в Луганске, по подсчётам специалистов, можно уменьшить в 8 раз.

Кроме того, по словам международных защитников животных, необходимо проводить работу с теми людьми, которые отлавливают животных:

«При отлове животные часто получают травмы, увечья, иногда несовместимые с жизнью».

«Мы готовы предоставить своих специалистов Луганску абсолютно бесплатно в случае, если город не только полностью откажется от убийства животных, но и будет привлекать для решения этой проблемы зоозащитные организации», - добавила Принцесса Майя фон Гогенцоллерн.

Комментарии
| 20:40 13.04.2012

потребовала, послать ее накуй и пускай требует, а следом загрузить ей эшелон расплодившихся бездомных собак и кошек и в Европу на излечение к еврозащитникам животных, заипали уже со своими кошечками, 3,14дарасами и прочей евролабудой, людям в стране жрать нечего, а она требует. Сцуки!!!