.
Луганские новости
Луганские новости:


11.04.2012 08:00
В Луганске проходит месячник благотворительности и милосердия

С целью привлечения внимания общественности, благотворительных организаций к проблемам социально незащищенных категорий граждан, оказания им адресной материальной помощи, а также в преддверие праздника Пасхи и празднования Дня Победы в городе Луганске проводится месячник благотворительности и милосердия. Об этом сообщает городское управление труда и социальной защиты населения.
Накануне светлого праздника Пасхи детям-инвалидам, инвалидам 1 группы, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы, будут вручены продуктовые наборы и пасхальные куличи при посещении на дому. Также пасхальные куличи раздаются общественным организациям города, советам ветеранов, инвалидам и другим социально незащищённым категориям граждан. Всего для этой цели подготовлено 4 тысячи пасхальных куличей.
Для одиноких пенсионеров и лиц с ограниченными физическими возможностями в каждом районе города силами Луганского городского территориального центра социальных услуг предоставляются такие виды услуг как мелкий ремонт одежды и обуви, стирка белья, парикмахерские услуги.
Также в рамках месячника для пенсионеров проводятся праздничные концерты, посвященные Пасхе и Дню Победы, для детей-инвалидов – утренники.
Коммунальное учреждение «Луганский городской центр реинтеграции бездомных граждан» продолжает акцию «С миру по нитке ...».
На 10 апреля жители города Луганска оказали благотворительную помощь лицам, которые остались без жилья, в виде одежды и обуви в количестве 50 кг. Собранные вещи раздаются бездомным лицам как по адресу расположения заведения в кв. Гаевого, 15, так и во время проведения рейдов социального патрулирования. Акция по сбору вещей продолжается.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ