.
Луганские новости
Луганские новости:


10.04.2012 08:09
Кабмин собирается засекретить цену на газ

Кабмин собирается засекретить цену на газОт имени Кабинета министров Украины в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, инициатор которого — министр энергетики Юрий Бойко, которым предлагается вывести процедуры по закупке газа из-под действия Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок", пишет газета "Дело".

В проекте правок, которые предлагает внести министерство, значатся также операции по транспортировке (в том числе перемещения, фрахтования, страхования, слива/налива, инспекции количества и качества), распределения, поставки, хранения природного газа.

Кабмин также предлагает не применять тендерные процедуры при закупке за госсредства финансовых инструментов, операций с деривативами и по управлению рисками, финансовых услуг, услуг бирж, аукционов, систем электронных торгов и других услуг, которые применяются в международной торговой и финансовой практике при закупке и реализации природного газа.

В предлагаемых правках также указано, что исключения должны касаться непосредственно национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

В случае принятия этого законопроекта и внесения правок НАК "Нафтогаз" не будет более обязана публиковать суммы сделок по закупке природного газа, ведь сейчас такая практика обусловлена правилами проведения тендеров.

Комментарии
| 12:44 10.04.2012

Ход конем

| 17:53 10.04.2012

Просто видимо если обнародовать будущие цены на газ Юльку прийдётся не только немедленно освободить наградив почтённой грамотой, но и посадить в её VIP камеру Колю Азарова. Причём пожизненно.