.
Луганские новости
Луганские новости:


10.04.2012 07:08
Депутаты обвиняют власть в попытках уничтожить украиноязычный кинопрокат

Korrespondent.net
Депутаты обвиняют власть в попытках уничтожить украиноязычный кинопрокатПолитические партии Наша Украина и ВО Свобода обвиняют власть в попытках уничтожить украиноязычный кинопрокат иностранных фильмов в интересах "русского мира" и российского бизнеса.

В заявлении НУ отмечается, что 5 апреля налоговики "безосновательно" изъяли производственную технику и парализовали работу ведущей украинской студии кинодубляжа Le Doyen (дочернее предприятие компании B&H), которая дублирует на украинский язык почти 60% иностранных фильмов.

В партии считают, что таким образом власть "начала разгром украиноязычного дублирования фильмов". "Действия на уничтожение украиноязычного проката свидетельствуют, что нынешним правительством руководят интересы не Украины, а "русского мира" и российского бизнеса", – заявляют в Нашей Украине.

Члены партии напоминают, что 1 февраля 2012 года правительство Николая Азарова "кулуарно" приняло постановление № 168, которым разрешил показывать в Украине фильмы, озвученные или дублируемые за рубежом.

"Это постановление является прямым лоббированием интересов иностранных, в первую очередь российских, прокатчиков в Украине. На практике действие постановления приведет к полной русификации национального кинопроката. Решение правительства не только нарушает конституционные права украинских граждан, но и уничтожает отечественный бизнес в сфере кинодублирования, лишает рабочих мест и ухудшает социальное положение сотен украинских актеров, технических работников и их семей", - говорится в заявлении партии.

Наша Украина призывает все оппозиционные силы совместно выступить на защиту украинской киноиндустрии. В партии считают, что одним из первых решений демократического большинства в новом парламенте должны стать изменения к закону О кинематографии, предусматривающие, что фильмы, которые демонстрируются в Украине, должны дублироваться исключительно в Украине.

В свою очередь, Свобода считает, что Президент Виктор Янукович несет личную ответственность за ситуацию с изъятием Государственной налоговой службой оборудования и документов компании B&H.

"Ни для кого не секрет, что Виктор Янукович-младший неоднократно декларировал чрезвычайную заинтересованность в области киноиндустрии, которую легко реализовать, учитывая, что искусством в Украине непосредственно занимается советник Януковича Анна Герман, а личная преданность Президенту руководителя налоговой службы господина Клименко не вызывает сомнений", - говорится в сообщении.

В партии считают, что обыски в B&H - это часть плана власти по изъятию украинского языка из отечественного кинопроката.

Как сообщалось, 5 апреля налоговая милиция провела обыск в офисе студии кинодубляжа Le Doyen. 6 апреля пресс-центр Государственной налоговой службы в Киеве заявил, что обыски на предприятиях кинематографической отрасли связаны с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Комментарии
| 07:38 10.04.2012

воровать меньше надо!

| 08:05 10.04.2012

Свидомый вой от Сволоты как всегда умиляет. Потребитель (зритель) всегда голосует рублем (гривной) по-этому сделайте выбор: на укр и на рус и все -вопрос решен. Нравится -идут патриоты на укр смотреть, кому хочется на русском -выбор и право такового это одна из основ демократии и не надо никому навязывать исключительно украинский или только русский дубляж. А вообще предоставить кинопрокатчику выбирать на каком языке исходя из запросов зрителей. Вообще-то Украина в ВТО -конкурируйте с россиянами, делайте свои качественные переводы иностранных фильмов на русский, а то на мову перевели. а студия одна была (монополист), которая кому-то из помаранчей принадлежали во времена Голодомора Диоксиновича...
Выбор языка и не надо спекуляций на этот счет.

| 09:20 10.04.2012

Вой от кремлядей как всегда умиляет. Студия не монополист, украинским дубляжем занимаются также филиалы российских компаний. Что такое конкуренция и демократия по-русски наглядно показала история с сыром. Россияне с удовольствием голосовали за него рублем, но по заказу русских производителей Онищенко придумал пальмовое масло, которое так никто и не нашел. Так что не надо спекуляций на этот счет.

| 09:34 10.04.2012

а фильмы как шли на телячьей, так и идут. Понятно, что свидомиты почуяли крах дерьмовы. если будет два варианта - на русском и на украинском, никто на украинский, кроме свидомых дегенератов не пойдет)))

| 09:54 10.04.2012

| 09:34 10.04.2012, дегенерат вы, тётенька.

| 11:56 10.04.2012

А особенно умиляют комменты в защиту мовы на РУССКОМ языке.И не нужно рассказывать про то,что мол иначе не поймут.

| 12:40 10.04.2012

Жаловаться на навязывание украинского и требовать на нем комменты. Холодец в голове )))

| 16:35 10.04.2012

А где я жаловался? Я умилялся.