.
Луганские новости
Луганские новости:


09.04.2012 07:57
Для жителей Луганщины в пасхальные и майские праздники упростят переход границы

Для жителей Луганщины в пасхальные и майские праздники упростят переход  границыНа время пасхальных и майских праздников жители Луганска и Луганской области смогут попасть на территорию соседней Ростовской области по упрощенной процедуре пересечения государственной границы на пропускных пунктах Герасимовка и Югановка.
Как сообщает Луганский приграничный отряд, в соответствии с договоренностями с Российской стороной принято решение о пропуске жителей Луганской (Украина) и Ростовской (РФ) областей через государственную границу в упрощенном режиме на период пасхальных и майских праздников.
Пропуск будет осуществляться в местных пунктах «Югановка» (Украина) – «Маноцкий» (РФ) и «Герасимовка» (Украина) – «Можаевка» (РФ) с 6 по 8 апреля 2012 года, с 13 по 16 апреля этого года, с 20 по 22 апреля, с 28 апреля по 1 мая, а также с 5 по 10 мая текущего года – в светлое время суток с 05:00 до 19:00 (время киевское).
Напомним, что председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк уже не первый год инициирует организацию временного пропуска жителей Луганской области в местах пересечения границы «Можаевка-Герасимовка» и «Маноцкий-Югановка» на период проведения государственных и религиозных праздников. «Надеемся, что уже на пасхальные и майские праздники жители Луганской области, у которых есть родные в Ростовской области, смогут их посещать без каких-либо затруднений. Такие же возможности будут и у ростовчан – в этом также заинтересовано и руководство Ростовской области», – подчеркнул Владимир Пристюк.

Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине