.
Луганские новости
Луганские новости:


08.04.2012 07:48
Заря вырвала победу у Черноморца

Football.ua
Заря вырвала победу у ЧерноморцаОстросюжетный матч в Одессе закончился победой луганчан, которые отрываются от зоны вылета.
Заря сильно начала матч, потому гол Худзика случайным не назовешь. Павел вколотил мяч в сетку после подачи Игнатьевича с углового. После этого луганчане не стали отходить в оборону и отдавать инициативу Черноморцу, потому одесситам еще какое-то время приходилось больше думать об обороне, чем об атаке.

Немного прижать соперника к воротам подопечным Григорчука удалось в середине первого тайма, когда Моряки подали несколько угловых подряд, которые, впрочем, к реальной опасности не приводили. Однако остудить пыл луганчан и заставить их понервничать одесситам удалось. Возможно, именно эта нервозность и привела к пенальти в ворота Зари. Тони Шунич нарушил правила в своей штрафной, и судья указал на точку. Но Черноморец таким подарком не воспользовался - Сито Риера с точки пробил в штангу, затем сам же и добил мяч в сетку, но арбитр, естественно, гол не засчитал.

Не получилось с первой попытки, зато вышло со второй. Уже на 74-й минуте арбитр назначил второй 11-метровый в ворота Постранского за фол Ярмаша. В отличие от Риеры вышедший на замену Балашов пробил хорошо - мощно и в угол, так что голкипер не смог парировать, несмотря на то что угадал угол.

Через три минуты после этого Юрий Вернидуб провел судьбоносную замену - выпустил Ференчака вместо Липартии. На 86-й минуте именно Ференчак отправил мяч практически в пустые ворота после передачи Идахора с края штрафной. Этот гол выглядел довольно нелогично, так как перед этим долгое время Черноморец атаковал куда больше и опаснее гостей. Казалось бы, восстановить справедливость уже в добавленное время удалось Велосо, который мощно и точно пробил с угла штрафной под перекладину, но через минуту все тот же Ференчак добил мяч в ворота после отраженного удара Идахора.

Развязка матча получилась просто фантастической, в первую очередь, конечно же, для Зари. Теперь луганчане оторвались от зоны вылета уже на шесть очков.

Корнелий Шнапс, Football.ua

Черноморец - Заря 2:3
Голы: Балашов, 75 (с пенальти), Велосо, 90+2 - Худзик, 9, Ференчак, 86, 90+3

Черноморец: Безотосный, Бергер, Шиманек, Донец (Бобко, 88), Велосо, Политыло, К. Ковальчук (Силантьев, 73), Матос, Бакай (Балашов, 46), Риера, Бурдужан

Заря: Постранский, Ярмаш, Шунич, Вернидуб (Аддо, 64), Грицай, Игнатьевич, М. Иг. Белый, Каменюка, Худзик (Родич, 57), Липартия (Ференчак, 78), Идахор

Предупреждения: Риера, Бурдужан, Велосо - Шунич, Вернидуб, М. Иг. Белый, Каменюка, Ярмаш

На 31-й минуте Сито Риера не реализовал пенальти (штанга)