.
Луганские новости
Луганские новости:


07.04.2012 00:15
Комсомольцы рассказали о рабстве в Луганских ВУЗах

Остров
Комсомольцы рассказали о рабстве в Луганских ВУЗахСтуденческое рабство прогрессивно развивается в университетах Луганска. Такое мнение выразил представитель Луганского горкома Ленинского коммунистического союза молодежи Украины Станислав Шиманский, сообщает пресс-служба обкома КПУ.

С. Шиманский настаивает, что от качества образования молодежи, активности жизненной позиции и правового воспитания зависит будущее страны.

«Однако, анализ картины нынешнего отношения государства к будущему, ставит под сомнение адекватность правящих кругов. Молодежь все больше превращается в бесправный инструмент политических интриг, становится рабочей силой для университетских боссов и статьей для отмывания денег», – считает комсомолец.

Он напомнил, что на молодежную политику бюджет выделяет сегодня миллионы гривен. Но на практике «госпрограммы рассчитаны только на малое количество заранее избранных претендентов».

С. Шиманский также заявил, что в университетах Луганска, «прогрессивно развивается студенческое рабство».

«Студент - это не только будущий специалист, но и бесплатная рабочая сила, которую эксплуатируют зачастую «политически окрашенные» администрации учебных заведений. Вот как получается: видя в СМИ очередной политический митинг, мы удивляемся огромному количеству молодежи, которая поддерживает очередного многообещающего шарлатана. Как в городе, где процент аполитичности молодого поколения зашкаливает, можно вывести столько студентов? Формула проста: меняем физику и химию на получасовой митинг, и отмену домашнего задания. О каких правах студентов тут вообще можно вести речь? Ведь отказ руководству факультета или университета может закончиться плачевно, несмотря на твои защищенные Законом права человека и гражданина» - говорит С. Шиманский.

Комментарии
Думающий | 10:02 07.04.2012

А С. Шиманский тоже выходил на такие принудительные митинги?

Где факты конкретные? Где фотокомпромат? Что фото (видео) сделано тогда-то, во столько-то, а в это время согласно расписания эти студенты должны быть на занятиях.

Дохтур | 06:45 09.04.2012

Комсомольцам видней именно они со своими старшими товарищами красного , теперь уже и голубого оттенка вывели породу недочеловеков гомосоветикус, справно ходивших строем на всякие демонстрации , субботники вместо того что бы похоронить своих рабовладельцев на политическом кладбище или на настоящем, как в Ливии например. Везде в мире кроме бантустана укралина молодежь -двигатель пррогресса , революций. Только в совке молодежи нет,- есть свежо выглядящие зомби....Не нужно быть пророком , что бы представить будущее этого квазигосударства -его попросту нет...

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу