.
Луганские новости
Луганские новости:


06.04.2012 07:55
Freedom House: Власть в Украине находится в руках одной семьи

ЛІГАБІзнесІнформ
Freedom House: Власть в Украине находится в руках одной семьиОб этом заявил президент Freedom House Дэвид Креймер в интервью Коммерсанть Украина.

На вопрос о том, как за прошедший год в Украине изменилась ситуация со свободой слова, демократией и соблюдением прав человека, Креймер ответил: "С одной стороны, мы отмечаем некоторые улучшения, а с другой - есть некоторые ухудшения. Среди улучшений я бы отметил принятие закона, упрощающего работу общественных организаций, закон о доступе к информации, а также шаги Украины на пути к подписанию соглашения с Евросоюзом".

"Ну, а ухудшают общую ситуацию в стране судебное преследование лидеров оппозиции, централизация власти в руках одной семьи, а также тех, кто близок к ней. Минусом является и то, что работу в правительстве предоставляют по родственному принципу или дают финансовые преференции в зависимости от имеющихся связей. Такая ситуация есть и в других странах, и это называется "коррупция". Также мы отметили нарушения в сфере выборов. Я говорю сейчас о выборах мэра Обухова, не стоит забывать и о нарушениях, которые были зафиксированы на местных выборах осенью 2010 года. Мы ожидаем, что подобные нарушения не повторятся на парламентских выборах 2012 года. Важно, чтобы предстоящие выборы прошли прозрачно, и оппозиция принимала в них участие. Что касается нашей работы, то по итогам визита в Украину, в конце мая - начале июня, мы представим доклад", - резюмировал он.

Относительно готовности Запада ввести в отношении Украины какие-либо санкции, президент Freedom House рассказал, что не так давно в конгрессе США и в Совете Европы обсуждалась возможность применения санкций по отношению к Украине. "Я не могу утверждать, что эта дискуссия нашла отклик на правительственном уровне в США и ЕС. Но обсуждение подобного вопроса на моей памяти проходит в первый раз. И это ничего хорошего Украине не сулит. Я надеюсь, что до санкций не дойдет, и Украина выполнит резолюцию ПАСЕ", - сказал он.

Напомним, 3-4 апреля в Украине работала международная миссия по вопросам свободы слова, объединившая гражданских активистов и правозащитников. В рамках визита представители международной правозащитной организации Freedom House встретились с представителями власти и оппозиции.

Комментарии
val | 16:42 06.04.2012

Спасибо жителям Донбасса...ну дальше сами знаете.

Александр | 17:35 06.04.2012 vfuflfy@gmail.com

Вот уж действительно маразм, приезжают непонятно кто и учат нас как нам у себя дома вести!!! Не стыдно господа правители??? Попробуйте в ГУАН танамо приехать и встретится с людбми годами сидящими без предъявления обвинения! Да пошлют Вас куда подалее и правильно сделают! То , что происходит щас с "воровкой на доверии"(Тимошенко) это все равно , что третий тур и померанчивое чтадо в 2004!

| 18:34 06.04.2012

Александр | 17:35 06.04.2012 vfuflfy@gmail.com - Ты хоть сам понял, что написал - вот де маразм. Тут тока лоботомия может помочь. А вот это про твоего кумира - Внутри "Межигорья". Первые фотографии неслыханной роскоши
Сергей Лещенко, УП _ Пятница, 06 апреля 2012, 14:49

Версия для печатиКомментарии187
Резиденція Віктора Януковича "Межигір'я" уже відклалася у суспільній свідомості як символ корупції президентського масштабу.
Вона була виведена з державної власності в 2007 році за декілька тижнів до втрати Януковичем посади прем'єр-міністра, а зараз оформлена на низку підставних осіб та фірм.
Досі ми могли говорити лише про масштаби корупційного кратеру "Межигір'я" та гроші, які вкладаються у його розбудову, користуючись космічною фотозйомкою та рідкісними кадрами, зробленими з вертольоту та човну на Київському водосховищі.
Сьогодні "Українська правда" вперше публікує фотографії внутрішнього оздоблення одного з об'єктів у Межигір'ї.
На жаль, нам поки не вдалося отримати знімки всередині головного будинку резиденції - п'ятиповерхового маєтку від фінської компанії "Хонка".
Але ми пропонуємо читачам оцінити розмах за допомогою ілюстрацій, зроблених у іншому, значно меншому за масштабами об'єкті. Ми оприлюднюємо фотографії так званого "палацу на воді".
Це - дебаркадер "Галеон", який розташований у нижній частині "Межигір'я", на березі Київського моря. Об'єкт було завезено та інстальовано минулого року. Він призначений для відпочинку Януковича з друзями на воді, переважно - в літній час. ... http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2012/04/6/6962248/

| 19:44 06.04.2012

Саша! Ефремов, это ты что ли, 17:35? Дружище, узнаю твой стиль.

| 13:07 08.04.2012

у самих пендосов тюрьмы по всему миру, могут арестовывать и задерживать уже без решения сюда, в тюрьмах держат людей без суда годами, самое большое количество заключенных в США. самая запутанная и несправедливая система выборов (выборы в США не прямые и президент может выиграть выборы набрав меньше голосов).В США все негосударственные и иностранные правозащитники практически под запретом или под полным гос контролем согласно акта об иностранном агенте, на выборы не допускаются наблюдатели, у них самолеты теряют атомные бомбы в полете, падают на пенсионеров и они учат нас своей дерьмократии?)))

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским