.
Луганские новости
Луганские новости:


05.04.2012 07:16
В развлекательном заведении подрались милиционеры. В прокуратуре это назвали розыгрышем

HTH
В развлекательном заведении подрались милиционеры. В прокуратуре это назвали розыгрышемСкандал в сумском развлекательном заведении: там подрались милиционеры. Патрульные правоохранители прибыли успокаивать своих коллег-отдыхающих. Тем это не понравилось, произошел конфликт (видео).

Работники государственной службы охраны, как всегда, первыми прибыли на вызов. В оперативном реагировании это подразделение - на передовой. Милицию ждали в развлекательном заведении, чтобы унять буйных посетителей. Но разбойники тоже оказались милиционерами. В коридоре они серьезно представились: отдел внутренней безопасности. Но один начал спор с патрульными.

Расшифровка с видео:

- Вот завтра я тебе расскажу, что на танцпол ты не имеешь права заходить. Ты можешь зайти сюда. Ты можешь понять это или нет, прапорщик? Не груби и за руки не хватай, ты понял, или нет? Я тебе говорю! А ты сначала выучи закон Украины о милиции, и закон Украины о коррупции. А не "ты ж"-кай мне.

В ресторане рассказывать о конфликте побоялись. Заверили: понятия не имеют, как эта запись попала в Интернет. Ведь доступ к установленному в коридоре видеорегистратору строго ограничена. Реагировать на видеоролик пришлось прокуратуре.

Александр Дегтяр, старший следователь прокуратуры Ковпаковского района Сум:

- Було встановлено, що дії працівників ВБ та ВДСО містять ознаки злочину, передбаченого ст. 296 КК України, тобто, хулиганство.

Правда, проверка дала просто таки удивительный результат. Оказывается, это была не банальная драка, а заранее спланированная специальная операция.

Александр Дегтяр, старший следователь прокуратуры Ковпаковского района Сум:

- Вони пояснили, що це був розіграш, який вони зробили для того, аби перевірити новопризначеного працівника служби внутрішньої безпеки, як він буде себе поводити у конфліктній ситуації. Шкоди нікому цими діями спричинено не було, тому і було відмовлено у порушенні кримінальної справи.

Очевидно, работник внутренней безопасности действовал правильно, и проверку прошел удачно, ведь наказание от руководства он не получил. В милиции поведение своих сотрудников комментировать отказались. Поэтому гражданам остается только просматривать видеофакт в Интернете. Он красноречиво свидетельствует об отношении работника элитного милицейского подразделения к рядовым бойцам.

Владимир Ещенко, правозащитник:

- Правомірність дій правоохоронців викликає у мене великі сумніви, інакше ця справа була б доведена до суду, і закінчилась би законним вироком, проте, ми маємо ситуацію, коли, власне кажучи, коли справа закривається, навіть відмовляється в її порушенні. Що стосується позиції прокуратури, то вони, на жаль, не мали іншого виходу, як, власне кажучи, погодитись із сторонами цієї бійки, які вирішили закінчити цю справу.

Юлия Зайцева, Александр Федчун.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске