.
Луганские новости
Луганские новости:


01.04.2012 03:52
Луганский чиновник раскрыл канал увода денег в теневую экономику

eastkorr
Луганский чиновник раскрыл канал увода денег в теневую экономикуСтроительство – одна из отраслей в Луганской области, где наиболее развиты «теневые» процессы.

Об этом, как сообщает пресс-служба ЛОГА завил первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский на заседании рабочей группы по координации действий местных органов исполнительной власти по обеспечению налоговых и других отчислений в бюджеты, погашению задолженности по заработной плате и социальным выплатам.

«Не должно быть так, что по уровню продаж строительных материалов мы одни из первых в Украине, а по темпам строительства – в числе отстающих. Это означает только то, что средства находятся «в тени», и с этим надо бороться», – заявил Эдуард Лозовский.

На заседании было сказано, что по данным Государственной налоговой администрации в Луганской области, в регионе еще около 500 официально действующих предприятий продолжают минимизировать заработную плату, а около 150 тыс. граждан получают доходы, которые официально нигде не отображены.

При этом легализация зарплат поможет привлечь в местные бюджеты 3 млн. грн., а детенезация доходов – 10 млн. грн.