.
Луганские новости
Луганские новости:


31.03.2012 05:59
В Луганской области нашли 6 миллионеров

"Ирта-Fax"
В Луганской области нашли 6 миллионеровНа Луганщине 6 граждан задекларировали миллионные доходы. Об этом во время интернет-конференции заявил председатель ГНС в Луганской области Александр Антипов, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, миллионеры задекларировали доходы на общую сумму 30 млн. грн. Один из них уплатил в бюджет свыше 3 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Вообще, по оперативным данным, около 15 тысяч жителей Луганщины уже подали в налоговые органы декларации о доходах, полученных в прошлом году.

«На сегодняшний день больше всего деклараций сдали граждане, которые имели доходы от продажи сельхозпродукции, выращенной на самостоятельно обработанной земле – 2164, полученные как наследство или подарки – 1457, от сдачи в аренду земельных паев – 1054. Уже отчиталось перед налоговыми органами и почти 4 тысячи государственных служащих», - отметил глава налогового ведомства региона.

Налоговики ожидают, что в нынешней кампании примут участие больше 45 тыс. декларантов.

Александр Антипов также сказал, что в налоговых инспекциях созданы все условия для того, чтобы быстро обслужить посетителей: «У нас действуют центры обслуживания плательщиков налогов. Они максимально сориентированы на людей – работают до 20.00, в выходные и праздничные дни. Наши специалисты не только принимают декларации, но и консультируют, помогают гражданам правильно их заполнить».

Напомним, что декларацию нужно подать до 1 мая. Государственная налоговая служба в Луганской области приглашает граждан, которые обязаны предоставить такие декларации, в инспекции по месту регистрации.