.
Луганские новости
Луганские новости:


30.03.2012 04:11
В Северодонецке расследуют участившиеся суициды

Остров
 В Северодонецке расследуют участившиеся суицидыСеверодонецкий городской совет создал комиссию по расследованию случаев суицида. Об этом пишет УНИАН.

Как сообщил инициатор создания комиссии депутат Северодонецкого городского совета Сергей Самарский, такое решение было принято 29 марта на сессии горсовета.

Он отметил, что за проект решения «О создании комиссии по изучению суицидальной обстановки и разработке мероприятий по снижению количества самоубийств в Северодонецке» проголосовали 36 депутатов из 37 присутствующих (1 воздержался). Всего в Северодонецком горсовете 50 депутатов.

«В комиссию войдут специалисты правоохранительных органов, медицины, образования и депутаты городского совета», - сказал С. Самарский.

По его словам, комиссия будет работать два месяца, по истечению которых результаты расследования заслушают на сессии горсовета.

Он также добавил, что случаи суицидов в Северодонецке, произошедшие за последние 5 месяцев, вызвали волнение и различные домыслы среди жителей города и области.

Как сообщалось ранее, с ноября 2011 года в Северодонецке участились случаи самоубийства. Молодые люди сбрасывались с многоэтажных домов. За этот период по разным данным произошло от 11 до 13 случаев суицида, большинство из которых со смертельным исходом.

Милиция не связывает все случаи между собой и отмечает, что похожая ситуация сложилась и в других городах Луганской области.

Комментарии
| 09:39 30.03.2012

Глава МВД Татарстана считает, что преступников можно мучить
печать
комментарии
текст
Московский Комсомолец № 25899 от 24 марта 2012 г.

Месяц назад генерал Сафаров выпустил книгу, ставшую бестселлером среди его подчиненных

«Пусть бросают в меня камни „гуманисты“, но мое глубоко внутреннее убеждение: забрав чужую жизнь, преступник должен расплачиваться своей. И это еще очень даже гуманно. Средневековая жестокость имела логичное объяснение — если нельзя казнить душегуба несколько раз, то можно отнять жизнь максимально мучительным способом — в назидание всем остальным».

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске