.
Луганские новости
Луганские новости:


29.03.2012 00:15
Азаров: Украинцам не хватает рогатого скота

'Обозреватель'
Азаров: Украинцам не хватает рогатого скотаВ Украине не хватает поголовья большого рогатого скота – нынешних запасов хватит на 5-7 лет. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Все, с кем я проводил совещания и консультировался, осознаем, что поголовье крупного рогатого скота у нас недостаточно, а восстановить его до уровня, необходимого для обеспечения внутреннего рынка, можно лишь за 5-7 лет», - рассказал премьер.

Кроме этого, Азаров отметил, что за время независимости поголовье скота снизилось почти в 6 раз, что и послужило поднятию цен на мясо и молоко.

«За годы независимости поголовье крупного рогатого скота в Украине сократилось почти в 6 раз! 4,5 миллиона голов для страны с населением 46 миллионов человек - это крайне мало. Поэтому и говядина, и молоко стоят слишком обременительно для кошельков большинства украинцев. Потребление молока почти наполовину меньше рациональных норм питания», - завершил премьер-министр Украины.

Комментарии
сс | 12:33 29.03.2012

главное что б капусты вдоволь было.

| 17:11 29.03.2012

Они уже сами как рогатые

| 17:31 29.03.2012

распродали всю землю тому кому она и наХ не нужна; странно, что рогатых мало теперь.... а вся земля то теперь маркиза Карабаса... и ему рогатые и наФ не нужны на ней

| 17:55 29.03.2012

КРС мало, потому что не выгодно выращивать тут скот. Много импортной и дешевой буйволятины, свинину и сало уже давно возим из Польши, вы только вдумайтесь. Мы в ВТО, выгод для нас почти нет зато минусы на лицо. Ну не может без пошлин и гос. поддержки наш фермер конкурировать с аргентинским или новозеландским скотоводом, где круглый год тепло и всегда зеленая трава, не нужны инвестиции в теплые коровники, в их обогрев и более дешевые корма.