.
Луганские новости
Луганские новости:


29.03.2012 00:10
Лозовский: Вклад Луганска в безопасность Украины - достойная призывная кампания

Лозовский: Наш вклад в безопасность Украины -  достойная призывная кампания«Обеспечение достойных условий для проведения призывной кампании – это наш вклад в безопасность нашей Родины», – об этом заявил сегодня, 28 марта 2012 года, первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации, председатель областной призывной комиссии Эдуард Лозовский в ходе инструктивно-методических занятий, обращаясь к председателям районных и городских призывных комиссий, а также всем, кто привлекается к проведению призывной кампании на местах.
В ходе мероприятия участники проанализировали ход осенней призывной кампании на Луганщине, а также определили задачи на текущую весеннюю кампанию.
Эдуард Лозовский отметил, что патриотическое воспитание является морально-идеологической основой работы призывных комиссий. При этом он заявил, что престижность армейской службы необходимо повышать.
«Конечно же, главной задачей для нас по-прежнему остается обеспечение безопасности нашей страны», – подчеркнул первый заместитель главы облгосадминистрации. Он отметил, что среди прочего для этих целей сейчас проходит и техническая модернизация армии: «В армию поступает всё больше и больше современной техники, работа с которой требует от нынешних призывников не только надлежащей физической подготовки, но и определенного уровня знаний».
В этом вопросе первого заместителя руководителя облгосадминистрации поддержал и военный комиссар Луганского областного военного комиссариата, полковник Александр Птушка: «Приоритетами весенней призывной кампании будут укомплектовать достойными кадрами Президентский корпус и учебные центры. И тут качество полученного призывниками образования будет играть немалую роль».
По словам Александра Птушки, план осеннего призыва Луганщина выполнила на 100%: на службу в Вооруженные Силы Украины поступили 1190 чел. При этом работа Антрацитовской и Лисичанской призывных комиссий была признана лучшей по Луганской области.
Весенняя призывная кампания начнется 1 апреля текущего года и продлится до 24 мая. На службу в Вооруженные Силы Украины планируется призвать 1000 молодых людей Луганщины.

Комментарии
| 16:18 29.03.2012

ого призывище просто) Со всей области наскребли на два батальона. На заре нэзалэжности только Артемовский РВК давал тысячу призывников в год)