.
Луганские новости
Луганские новости:


29.03.2012 00:27
Луганские депутаты требуют разъяснений от руководства Луганскводы

Луганские депутаты требуют разъяснений от руководства ЛуганскводыПо инициативе исполнительного комитета Луганского горсовета на заседание постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и капитального строительства, которое состоялось 27 марта, был приглашен генеральный директор ООО «Лугансквода». По словам председателя постоянной комиссии, Сергей Махуренко был приглашен с целью разъяснения ситуации по вопросам принятия на баланс бесхозных сетей водоснабжения и водоотведения, находящихся на территории областного центра, а также относительно инвестиций концессионера, которые должны были поступить в Луганск в минувшем году.

«На заседание комиссии вместо генерального директора ООО «Лугансквода» прибыли его заместители, - рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и капитального строительства Сергей Петраков. – Сергей Махуренко не пришел лично по причине болезни. В связи с этим было принято решение о переносе отчета по работе ООО «Лугансквода» на апрель при личном присутствии генерального директора. Также члены комиссии рекомендовали пригласить на апрельскую сессию Луганского городского совета собственников компании ООО «Лугансквода», для того чтобы они отчитались о деятельности концессионера в городе Луганске. Комиссию возмущает тот факт, что руководство «Луганскводы» достаточно длительное время бездействует в ряде важных вопросов. В частности концессионер не принимает на свой баланс и бесхозные сети по водоснабжению и водоотведению, которые находятся на территории города. Следовательно, не проводит капитальный и текущий ремонт этих сетей, при этом концессионер ежемесячно получает оплату от населения. К слову, оплата от населения Луганска составляет 30 % от средств, которые поступают на счет ООО «Лугансквода» со всех городов области. В связи с этим депутаты Луганского городского совета хотят выяснить судьбу обещанных более года назад инвестиций от концессионера в сумме 8 миллионов гривен, которые должны были быть освоены на замену, капитальный и текущий ремонт сетей водоотведения и водоснабжения в Луганске. Также хотелось бы понимать планы работы ООО «Лугансквода» в 2012 году».

Сергей Петраков отметил, что все эти вопросы в обязательном порядке будут вынесены на сессию Луганского городского совета.

Комментарии
Владимир ХАПЧУК | 21:45 29.03.2012

Этот пример говорит о том, что все таки многое могут местные депутаты если захотят. Еще надо спрашивать, а сколько земельного налога платит данное предприятие городу Луганску?

На ковер депутатов надо вызывать и многие другие приватизированные предприятия и объекты.

Например: руководство "Лугансктепловоза" и спросить как выполняются конкурсные условия Продажи предприятия в плане сохранения рабочих мест, загруженности предприятия объемами работ и т.д., и сколько перечислено в бюджет города от приватизации. (депутаты при не выполнении конкурсных условий продажи в этом случае могут инициировать расторжение договора продажи).

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским