.
Луганские новости
Луганские новости:


28.03.2012 00:25
Коммунальщики жалуются на проблемы с обрезкой деревьев

27 марта состоялось заседание постоянной комиссии Луганского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и капитального строительства. В ходе работы комиссии был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

В частности был заслушан отчет директора коммунального предприятия «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» Михаила Кузьменко относительно деятельности предприятия в 2011 году, обрезке растений, валке сухих деревьев и планах работы на 2012 год.

По словам председателя комиссии Сергея Петракова, в ходе отчета директора ГКП «КЗХиБ» была обозначена существенная проблема, которая заключается в невозможности на законных основаниях проводить обрезку сухих веток и валку деревьев на внутриквартальных территориях Луганска.
«Эта серьезная проблема, которую предстоит решить в кратчайшие сроки, - подчеркнул Сергей Петраков. – В городе внутри кварталов много сухих и старых деревьев, которые нуждаются в обрезке веток. Бездействие в этом вопросе может привести к непоправимым последствиям. Сотрудники профильного ГКП не могут производить работу на внутриквартальной территории, так как эти деревья не состоят на балансе предприятия. Члены комиссии инициировали в 2-х месячный срок подготовить документы по проведению процедуры передачи на баланс ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» деревьев, которые растут на внутриквартальной территории. Разработкой документации будут заниматься управление жилищно-коммунального хозяйства, экологии и профильное ГКП. После подготовки проекта решения данный вопрос будет вынесен на сессию Луганского городского совета».

Пресс-служба Луганского городского совета