.
Луганские новости
Луганские новости:


28.03.2012 00:23
Лисичанский НПЗ остановлен, чтобы вынудить украинских водителей профинансировать модернизацию предприятия, - мнение

"Новый Регион "
Лисичанский НПЗ остановлен, чтобы вынудить украинских водителей профинансировать модернизацию предприятия, - мнениеНа Украине остановлена работа Лисичанского и Одесского нефтеперерабатывающих заводов, чтобы вынудить украинских водителей при помощи роста цен на бензин профинансировать модернизацию предприятий.

Такое мнение в эфире 5-го канала высказал директор украинской консалтинговой группы «А-95» Сергей Каюн.

«Российские нефтеперерабатывающие заводы предлагают, чтобы украинские водители помогли им модернизировать их производство. Правительство резонно говорит: у вас, ТНК и «Лукойла», в прошлом году прибыль была сопоставима с годовым бюджетом Украины. Другое дело, если не деньгами, то нужно создать условия, чтобы модернизация шла. Убрать с рынка фальсификат и контрабанду. 30% рынка – это безналоговое топливо низкого качества, с которым невозможно конкурировать», – сказал Каюн.

Присутствующий в студии другой украинский эксперт – замдиректора центра «Психея» Геннадий Рябцев полагает, что на украинском рынке сейчас практически нет российского бензина.

«В Украине нет ни литра российского бензина. Денег российских тоже не так уж много. То есть преувеличено влияние на рынки переработки и вообще нефтяные рынки российских компаний. Бензин в основном – это Белоруссия, Литва, Румыния, Польша. За весь год всего лишь 100 тонн бензина было завезено. Дизельного топлива достаточно российского, причем, не очень высокого качества», – сказал Рябцев.

Елена Острякова

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу