.
Луганские новости
Луганские новости:


28.03.2012 00:22
В Луганске открылся клуб молодых предпринимателей

В Луганске открылся клуб молодых предпринимателейДепутат горсовета, председатель Совета предпринимателей г. Луганска Сергей Давыдов провел встречу с молодыми предпринимателями. Говоря о целях и задачах инициированной им встречи, Сергей Иванович подчеркнул: «О поддержке предпринимателей говорят на различных уровнях много и разное. Однако проблемы как были, так и продолжают иметь место. И если взрослые люди набивают себе шишки то, что говорить о молодых людях, которые только начинают вести свой бизнес, сталкиваются с несправедливостью и порой не знают как найти выход. Поэтому для молодежи в рамках Совета предпринимателей мы создали своеобразную площадку для общения, для обмена опытом, предоставили возможность получать и развивать свои деловые навыки и качества, наладить дружеские связи и найти потенциальных партнеров по бизнесу».
Как ни странно, но предложением Совета предпринимателей молодежь заинтересовалась и активно включилась в работу, поддержав идею такого сотрудничества. Среди собравшихся по уже известному в предпринимательской среде адресу: улица Ленина, 8 были предприниматели самых различных направлений деятельности – строительство, торговля, реклама, транспорт, туризм, полиграфия, дистрибьюция, производство детской одежды.
Депутат Ленинского районного совета Луганска Ирина Сентябрева сказала, что общаться действительно нужно, так же, как и обмениваться опытом, расти профессионально, поддерживать друг друга.
Алексей Коростылев убежден, что, находясь в кругу деловых, молодых и амбициозных людей, и сам становишься сильнее. «Такой круг знакомств всегда интересен, – сказал Алексей, – и когда человек владеет большим кругом информации, ему легче решать различные вопросы, и то, что казалось в одиночку неразрешимым, проще решается сообща».
Екатерина Дегтярь поделилась впечатлениями: «Пообщавшись сегодня со своими единомышленниками, я поняла, что мне не хватает именно общения с опытными людьми, ведь мы только начинаем заниматься предпринимательством и у нас много практических вопросов, на которые хочется найти ответы и обрести уверенность в себе».
«Я занимаюсь рекламой, а в этой области, наверное, мне могут дать определенные рекомендации более опытные коллеги, – сказал Кирилл Степанов. – Сегодняшняя наша встреча – это, прежде всего, знакомство, обмен опытом, качественное улучшение круга своего общения».
Выразив единогласное «да» в пользу Клуба молодых предпринимателей, собравшиеся обсудили ряд самых разнообразных вопросов, обменялись мнениями и решили в дальнейшем продолжать общение. В каком формате это будет происходить, решили пока не определяться и формальностью не загонять себя в угол, решив пока работать по принципу клуба. Главное – ребята поняли, что деловое общение им необходимо.
Денис Денищенко – молодой, но уже достаточно известный в городе предприниматель сказал: «Самоорганизация для нас очень важна и Совет предпринимателей Луганска, как гражданский институт, нам предоставляет и возможность, и площадку для взаимовыгодного сотрудничества. Я думаю, что работа каждого из нас будет значительно эффективней, если мы в рамках Совета предпринимателей объединимся вокруг какого-то совместного проекта, который мы определим для себя чуть позже».
«Итак, Клуб молодых предпринимателей в г.Луганске заработал. Ребят пока немного, это только начало. Но энергия молодости и жизненная мудрость, совместно с опытом предпринимательства, сегодня очень нужны государству для реального изменения философии взаимоотношений между властью и бизнесом, для подготовки кадрового резерва, для преемственности в управлении страной», – сказал Сергей Давыдов.

Адрес Совета предпринимателей г.Луганска: ул.Ленина, 8, тел. 93-75-20, 050-425-20-16.

Елена Ходус

Комментарии
| 11:54 28.03.2012

в Луганске открылсся клуб молодых барыг.. Так будет вернее -предприниматель в современном видении -это барыга или купи -продай, там купил дешевле, тут родал дороже. Предпринимателей производственников нет, никто ничего не производит, нет товаров с большой добавочной стоимостью, одни перекупы (предприниматели), который завозят импортный ширпотреб или мобилки и парят тут друг другу, пока товар не купит потребитель -вот и все предпринимательство....

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет