.
Луганские новости
Луганские новости:


28.03.2012 00:19
К Дню футбола в Луганске пройдет ряд спортивных мероприятий

Двадцать лет назад 29 апреля 1992 года мужская сборная Украины по футболу провела свой первый матч после обретения страной независимости против сборной Венгрии. С тех пор 29 апреля в нашей стране отмечается как День футбола.
Ежегодно в этот день во всех уголках страны проводятся массовые футбольные мероприятия. Не станет исключением и Луганщина. Так, в Футбольной ассоциации женщин Луганской области эта дата приурочена к старту нового футбольного сезона. Ежегодно в этот день проводится традиционный турнир. Не будет ли нарушена сложившаяся традиция в этот раз. С таким вопросом мы обратились к президенту Футбольной ассоциации женщин Луганской области Николаю Никишину.
- Конечно же, нет, - ответил он. - Более того, так как в этом году круглая дата первого матча сборной – двадцатилетие, то и мероприятия намечаются более масштабные, чем обычно. Во-первых, проведем, как обычно, турнир для самых юных членов ассоциации девочек 2000-2001 гг. рождения на спортивной площадке средней школы № 7. Он пройдет в рамках национального Кубка школьного футбола ЕВРО-2012 и будет посвящен 90-летию одного из старейших в Луганске учебных заведений СШ № 7. В этот день также планируем передать руководству школы оборудование для футбольного класса. Во-вторых, будет проведен матч ветеранов футбольной команды «Луганочка» и нынешнего состава «Зари-Спартак». Он ляжет в основу телевизионного фильма, на съемки которого приедут журналисты одной из национальных телекомпаний. В-третьих, в рамках совместного проекта с Ассоциацией женского футбола Львовской области «Схід і Захід разом» планируем провести матч между командами Луганска и Львова. В-четвертых, завершит цикл мероприятий ко Дню Футбола в Украине матч 1/8 финала розыгрыша Кубка страны по футболу среди женских команд между харьковским «Жилстроем № 2» и луганской «Зарей-Спартак».

Управление по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским