.
Луганские новости
Луганские новости:


27.03.2012 02:16
Кравченко: Горсовет заинтересован в создании благоприятных условий для предпринимательства

Кравченко: Горсовет заинтересован в создании благоприятных условий для предпринимательстваВ пятницу, 23 марта, состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития предпринимательства в городе Луганске.

«Сегодня Луганск бесспорный лидер в развитии предпринимательства в нашем регионе, - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко, открывая заседание. - Приятно осознавать, что наши предприниматели стали полноправными партнерами городской власти во многих сферах жизни города. Мы намерены вести конструктивный диалог с представителями среднего и малого бизнеса на взаимовыгодных основах. Инициативы, исходящие от представителей Координационного совета будут внимательно изучены с привлечением специалистов и должны дать импульс всему предпринимательскому движению в городе. Горсовет заинтересован в создании благоприятных условий для укрепления предпринимательства и системы социального партнерства, в совершенствовании форм взаимодействия местного самоуправления и бизнеса».
Об основных направлениях работы Луганского городского совета с предпринимателями города в рамках принятой Программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства в областном центре на 2012-2014 годы рассказал начальник управления экономики горсовета Владимир Разумцев. Он охарактеризовал макроэкономические показатели работы малых предприятий в городе за минувший год, а также уровень среднемесячной заработной платы малых предприятий в сравнении с общегородским показателем.
«Программа предпринимательства принята и уже работает, - сказал Владимир Разумцев. - Однако, мы понимаем, и нам неоднократно указывал на это Луганский городской голова, что программу нужно актуализировать с учетом предложений предпринимателей. Поэтому, пользуясь случаем, я обращаюсь к членам Координационного Совета с просьбой ознакомиться с программой и письменно дать свои предложения в управление экономики по внесению в нее изменений с тем, чтобы программа стала действительно программным документом, полезным предпринимателям города».
Членам Координационного Совета также был предложен проект плана работы Совета на 2012 год с просьбой ознакомиться и внести свои замечания и предложения.
О роли предприятий малого и среднего бизнеса в пополнении доходной части городского бюджета рассказала начальник финансового управления Луганского городского совета Ольга Стена.
Также в ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы землепользования. Начальник управления горсовета по вопросам земельных ресурсов Ирина Жадан ознакомила присутствующих с преимуществами выкупа земли над арендой и рассказала о необходимости повышения коэффициента расчета аренды земли до трех.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским