.
Луганские новости
Луганские новости:


26.03.2012 04:40
Донбасс - чемпион Украины!

Остров
Донбасс - чемпион Украины!Хоккейный клуб «Донбасс - 2» стал двукратным чемпионом Украины, разгромив киевский ХК «Сокол» со счетом 5:0. Шестая игра в рамках суперфинала плей-офф Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 25 марта в Донецке.

Первый период прошел в динамичной, силовой борьбе. Более возрастные игроки «Сокола» не успевали за атакующими действиями оппонента, в результате чего останавливали атаки хозяев за рамками правил. «Донбасс» владел инициативой, но не сумел реализовать созданные голевые моменты.

Во втором периоде, играя без забитых шайб, команды продолжили игру с большим количеством силовых единоборств.

Проводя скоростные атаки на ворота соперника, чемпион Украины прижал соперника к воротам, но защита киевлян была надежна. Игроки не давали бросать по воротам, становясь на пути шайбы.

Счет в матче был открыт за 5 минут до конца второго периода. Передачу Артема Бондарева замкнул Юрий Кокшаров.

В начале третьего периода лучший хоккеист Украины 2011 года Александр Матерухин, отозванный из первого состава «Донбасса», прорвался к воротам «Сокола» и реализовал выход один на один с голкипером – 2:0.

Пропустив две безответные шайбы, киевские хоккеисты перешли на тактику грубого фола, постоянно оставляя свою команду в меньшинстве. Дончане не отвечали на провокационные действия, со стороны киевлян продолжая атаковать ворота соперника.

Заработав несколько удалений, «Сокол» трижды пропустил в меньшинстве. Третья шайба в ворота «Сокола» была заброшена за 4 минуты до конца игры. Дублем в составе дончан отметился Юрий Кокшаров.

Спустя минуту после забитой шайбы отличился Павел Бойченко, а заключительную шайбу в ворота «Сокола» провел Юрий Кокшаров, тем самым оформив хет-трик.

Голы: 1:0. Кокшаров (Аникеев, Бондарев, 34:55), 2:0. Матерухин (Толкунов, Пастух, 41:01). 3:0. Кокшаров (Тезиков, Бондарев, 54:04), 4:0. Бойченко (Васильев, Пастух, 55:39-5х3), 5:0. Кокшаров (Михнов, Бондарев, 58:07-5х3)

(0:0; 1:0; 4:0)

Завладев титулом чемпиона Украины «Донбасс» имеет возможность в сезоне принять участие в розыгрыше Континентального кубка 2012-2013 (аналоге футбольного кубка УЕФА). Напомним, что в этом году хоккейный клуб «Донбасс» дошел до финала, где уступил хоккейному клубу «Руанские Драконы».

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским