.
Луганские новости
Луганские новости:


24.03.2012 01:14
В Украине самая низкая инфляция в СНГ

'Обозреватель'
В Украине самая низкая инфляция в СНГСтатистический комитет СНГ обнародовал основные социально-экономические показатели стран СНГ в январе 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы статистики Украины, Украина по этим данным имеет самый низкий в СНГ показатель индекса инфляции за период с января 2011-годо января 2012 года — 3,7%.

В среднем по странам СНГ цены выросли на 8,5%, а самую высокую инфляцию имеет Беларусь, где за указанный период наблюдался рост цен более чем вдвое (109,7%).

Ранее глава Совета НБУ Петр Порошенко заявлял, что технологию расчета инфляции в Украинен еобходимо поменять с учетом реальной структуры потребления средней украинской семьи.

Напомним, в правительстве также заявляли, что рост минимальной заработной платы в Украине — один из самых высоких в Европе. При этом, как оказалось, самый низкий темп роста зарплаты среди стран СНГ — именно в Украине, несмотря на то, что мы опередили по этому показателю такие страны, как Польша, Эстония, Франция, Румыния, Турция.