.
Луганские новости
Луганские новости:


23.03.2012 05:33
Мэр Кравченко: 2011 год был удачным для Луганска

Мэр Кравченко: 2011 год был удачным для Луганска«2011 год был достаточно удачным для Луганска по многим направлениям, - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко на пресс-конференции. – В частности, городской бюджет 2011 года был на 320 миллионов больше, чем в 2010 году. Весомые средства мы получили в бюджет развития города – 142 миллиона гривен. Все это позволило нам завершить ряд крупных проектов. В частности, завершена капитальная реконструкция, приобретено новое оборудование и успешно работает современная больница № 7. На новый уровень обслуживания вышла 3-я детская больница, сегодня там еще продолжается ремонт, но уже также работает современное оборудование. Мы открыли два социально значимых учреждения – это Центр реабилитации детей-инвалидов, где за минувший год более 200 детей смогли пройти необходимый курс занятий с психологами, педагогами, врачами, и Городской центр реинтеграции бездомных граждан, в котором многим людям помогли пережить зиму, оказали всю необходимую помощь».

Сергей Кравченко также отметил, что коммунальные службы в минувшем году также хорошо подготовились к осенне-зимнему периоду. По отоплению заявок от населения поступало немного, порядка 5-6 в сутки. Аварийные службы на них оперативно реагировали. Постоянно проводилась расчистка дорог от снега, посыпка проезжей части и тротуаров противогололедной смесью. В сильные снегопады организовали бесперебойное движение городского общественного транспорта. Когда были сложные погодные условия, ограничивали въезд в город большегрузного транспорта, но это позволило обеспечить безопасность движения.

«В минувшем году мы начали строительство важного объекта - путепровода по улице Советская. Много лет за это строительство никто не брался. Проект дорогостоящий, городской и областной бюджеты самостоятельно не смогут его осуществить. Но у нас есть поддержка со стороны нашего земляка, народного депутата Украины Александра Ефремова. Председатель Луганской облгосадминистрации недавно был в Киеве и также поднимал этот вопрос на правительственном уровне. Поэтому, я уверен, что это строительство мы успешно завершим», - сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Комментарии
| 07:10 23.03.2012

Скорее всего 2011 год был удачным для мера кравченко.

Фрейд | 08:59 23.03.2012

Аэропорт,больница, музей молодогвардейцев. Теперь путепровод. 2012 год будет тоже удачным. Ведь можно убрать жд ветку и путепровод вообще.

славко | 11:54 23.03.2012

просьба от благодарных жителей Луганска-переименовать город в Ефремовск

| 16:04 23.03.2012

Дорогие луганчане!
Обращаемся к вам с инициативой о проведении общегородского референдума о досрочном прекращении полномочий Луганского городского совета и городского головы Кравченко Сергея Ивановича.

За показным благополучием отчетов местной власти мы видим, как наш родной город приходит в упадок.



Ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве критическая. На местном уровне саботируется реформа ЖКХ. Местная власть вместо наведения порядка в городе занимается собственным обогащением.
Как вы знаете, в Луганске самая дорогая в Украине вода и при этом каждому луганчанину приходится покупать питьевую воду. Зимой горожане замерзают в своих квартирах так, как Теплокоммунэнерго не справляется со своими обязанностями, а нам запретили устанавливать индивидуальное отопление. Нет инвестиций в инфраструктуру и промышленность города и, как следствие, не решается проблема занятости населения. Не строится новое жильё.
Из крупного культурно-промышленного центра Луганск превратился в глухую периферию.

В наших с вами силах переломить существующую ситуацию, вернув под контроль общественности положение в родном городе.

Призываем вас принять участие в собрании инициативной группы по проведению референдума о досрочном прекращении полномочий Луганского городского совета и городского головы, которое состоится 25 Марта 2012 года в конференц-зале гостиницы «Инициал». Начало в 12 часов.
При себе иметь паспорт.