.
Луганские новости
Луганские новости:


21.03.2012 03:40
Азаров возмущен низкими зарплатами украинцев

Korrespondent.net
Азаров возмущен низкими зарплатами украинцевПремьер-министр Украины Николай Азаров недоволен уровнем украинских зарплат. Предприниматели, по его словам, обязаны платить нормальную зарплату людям, что в свою очередь будет способствовать увеличению отчислений в Пенсионный фонд, а также тому, что люди будут получать нормальную прибавку к заработной плате.

"Нам пора уже выходить на нормальный уровень заработной платы... Хорошо, что в декабре мы вышли на 3 тыс. грн средней заработной платы. Но разве 3 тыс. - это нормальный показатель для нашей страны?", - задал риторический вопрос Азаров.

Премьер отметил, что знает все проблемы предпринимателей, знает, что они вынуждены платить высокие налоги, и пообещал последовательно снижать нагрузку.

Азаров напомнил о том, что за последние 2 года был существенно снижен налог на прибыль, успешно также работает автоматическая система возмещения НДС, а процесс создания предприятия занимает всего от 1 до 3 дней.

"Так что работайте так, чтобы прибыль была... Азаров должен создавать условия, нормальный климат, нормальную электроэнергию, ну цены за газ, бьемся за них. А ваше дело - создавать прибыль", - сказал он.

Ранее сегодня сообщалось, что Азаров обеспокоился теневыми зарплатами в Украине.

Комментарии
Гнат Родний | 07:49 21.03.2012

зарплатный уровень поднять - это не баню строить. Давай напрягай зажравшихся фирташей-ахметовых-бандюгановичей… И прочую олигархическую сволочь, какая в девяностые за бесценок, на залоговых аукционах скупила, что можно из госсобственности созданной трудами поколений.

| 09:28 21.03.2012

Его наивность прям-таки умиляет.Совершенно оторванный от жизни.

| 10:08 21.03.2012

Азаров возмущен низкими зарплатами украинцев - Да ты шо?

| 10:20 21.03.2012

Смешной премьер

Фрейд | 14:01 21.03.2012

Ну-ка, напишите, кто знает структуру ФЗП предприятия?

| 15:20 21.03.2012

чтобы заплатить работнику чистыми тысячу гривен зарплаты, предприятие должно отдать в бюджет в виде отчислений из зарплаты, начислений на зарплату, налога на прибыль и НДС (а их приходится платить, никуда не денешься, а уж из оставшейся прибыли можно зарплату выплачивать)как минимум тоже тысячу гривен. Налог на прибыль снизили, но увеличили налоговую нагрузку, т.е. реально стали платить больше, чем раньше. Автоматическое возмещение НДС касается только экспортеров и то только избранных