.
Луганские новости
Луганские новости:


21.03.2012 01:13
Как правильно вести себя с бродячими собаками

'Обозреватель'
Как правильно вести себя с бродячими собакамиЗачастую люди сами провоцируют нападение бродячих собак. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказала президент Молодежной лиги защиты животных Ирина Терещенко.

«В первую очередь, все должны знать, что убегать от животного нельзя», - предупредила эксперт.

Терещенко добавила: зачастую с детства детей приучают к мысли о том, что бродячее животное опасно и является источником множества инфекций. Поэтому привычная реакция человека на собаку – страх.

Вместе с тем эксперт подчеркнула: процент действительно агрессивных животных ничтожно мал. Как правило, животное решается напасть на человека только в случае, если оно загнано в угол, или в случае, если защищает собственное потомство. «Агрессия животного повышается в период течки, в период вынашивания и кормления потомства», - рассказала Терещенко.

«Большинство животных социализировано – даже если на них бросаются, они просто убегают», - сказала она. Чтобы избежать неприятных последствий общения с бродячими животными, эксперт порекомендовала быть мудрее: «Ведите себя спокойно. Если вы можете обойти этих животных, обойдите их, но не нужно их провоцировать, чтобы потом написать об этом в интернете».

Принимавшая участие в пресс-конференции президент Международной организации общества защиты животных SOS Тамара Тарнавская в этом контексте добавила: во всех случаях нападения животного на человека обвиняется животное. В то время как «на Западе существуют общественные суды, где разбирается вина человека и животного».

«Может быть, в каком-то тысячелетии мы до этого дойдем, а пока человек должен иметь ум и не провоцировать животное», - порекомендовала Тарнавская.

Комментарии
| 09:07 21.03.2012

проплаченные твари. отстреливать надо бродячих собак. а приюты для детей безпризорных лучше строить

| 14:10 21.03.2012

или собирать ихвсех в вагоны и отправлять в дерьмократическую Эуропу, что бы там защитнички из стерилизовали или по домам забирали. Безусловно надо отстреливать, каковы бы не были жестокие реалии. Бродячие собаки -разносчики зараз и инфекций.

Гнат Родний | 22:40 21.03.2012

Как вести себя при нападении педераста: снять штаны, раздвинуть ягодицы, помассировать сфинктер,расслабиться и не обзывать педераста пи*ором, лучше говорить ему: "любезный гей.." ...Дурацкая постановка вопроса - бродячих собак не должно быть в природе,- как и геев-педофилов подстерегающих в кустах, чтоб насиловать

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников