.
Луганские новости
Луганские новости:


21.03.2012 00:08
Ефремов: Мы всегда извиняемся, если чувствуем вину

ЛІГАБІзнесІнформ
Ефремов: Мы всегда извиняемся, если чувствуем винуЕфремов сообщил, что вчера после заседания согласительного совета переговорил с депутатом Петром Мельником и о его инциденте с Ириной Геращенко

В Партии регионов утверждают, что всегда извиняются перед женщинами и ждут того же от бютовцев. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов сообщил, что вчера после заседания согласительного совета переговорил с народным депутатом Петром Мельником и о его инциденте с Ириной Геращенко.

"Он пообещал мне, и сегодня это обещание выполнил - он взял букет цветов и извинился перед своей коллегой, и публично это сделал вчера с экрана телевидения… Когда нам поставили вопрос, извинится ли ваш коллега, я сказал, что если человек почувствует за собой вину, он обязательно извинится, и здесь двух мнений быть не может, потому что у нас люди такие во фракции. Если они чувствуют, что они где-то имеют вину, тем более перед женщинами, то они обязательно это сделают", - сказал он.

Ефремов отметил, что задал аналогичный вопрос своим коллегам из БЮТ: извинятся ли они "за тот беспредел, которые устроили на парламентском пресс-пойнте во время брифинга народного депутата Инны Богословской?"

"Руководитель фракции (Андрей Кожемякин, - ред.) сказал, что да, мы тоже принесем извинения. Мы свои извинения принесли, а наши коллеги от БЮТ - я пока не слышал, чтобы извинились перед Инной Богословской, поэтому мы бы хотели, чтобы они тоже со своей стороны выполнили эти свои обязательства", - добавил он.

Напомним, вчера на заседании согласительного совета Геращенко заявила о том, что Мельник с использованием грубой силы пытался вывести ее с избирательного участка в Обухове, где она присутствовала как народный депутат. "Ко мне никто никогда не применял физическую силу. Впервые меня мужчина схватил за шиворот и тащил по избирательному участку. Я не буду с господином Мельником как борец сумо сражаться. Я хочу обратиться к господину Литвину с просьбой обсудить в Верховной Раде вопрос женщин в политике", - сказала она.

Позже Петр Мельник обнародовал заявление в связи с инцидентом с Ириной Геращенко. "Конечно я был неправ, что не совсем корректно поступил с женщиной. Но и сама Ирина Геращенко тоже неправа, потому что отказалась выполнять решение участковой комиссии покинуть зал и не мешать работе участковой комиссии", - сказал он.

Сегодня Мельник принес Геращенко букет белых роз, но она их не приняла.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет