.
Луганские новости
Луганские новости:


20.03.2012 02:08
Репетиция выборов в ВР: Депутат ПР напал на Ирину Геращенко

Українська правда
Репетиция выборов в ВР: Депутат ПР напал на Ирину ГеращенкоНардеп от Партии регионов Петр Мельник пытался силой вытеснить из участка депутата от НУНС Ирину Геращенко.

Об этом Геращенко написала в своем Facebook.

"После нескольких звонков и жалоб относительно нарушений на выборах мэра Обухова поехали с коллегами- депутатами на избирательные участки наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов. Мне достался 13 участок. Там доверенное лицо кандидата от ПР начало меня вплотную у лицо снимать на IPad, требовать , чтобы я вышла из участка. А потом заявился нардеп от ПР Петр Мельник, взял меня под руки, поднял и просто пытался вынести из участка", - отметила Геращенко.

"Впервые столкнулось с тем, что против меня применяли физическую силу. К тому же мы в разных весовых категориях- этот Мельник большой дородный мужик, а я- метр 58 см. Реально меня защитили международные наблюдатели. Если так совершают с женщиной - нардепом - то что эти Пр-вские депутаты будут делать с другими наблюдателями на парламентских выборах", - отметила депутат.

Геращенко собирается написать жалобу в прокуратуру и будет требовать рассмотреть этот поступок на регламентном комитете.

"Но где предел этого хамства, этой вседозволенности силы? Как это остановить? Сами депутаты-женщины от оппозиции с этим не справятся", - спросила она.

Геращенко от рук Мельника спасали представители посольства США - заместитель советника по политическим вопросам Бредли Паркер и второй секретарь по политическим вопросам Стивен Пейдж.
Как известно, на выборах победил регионал Александр Левченко.

Депутат Петр Мельник извинится перед Ириной Геращенко, если она извинится перед ним за словесные оскорбления.

Об этом рассказал на брифинге лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, пересказывая свой разговор с Мельником.

"Я только переговорил с депутатом Мельником и он говорит, что готов извиниться перед коллегой, если она извинится за то, что публично обзывала его на избирательном участке", - сказал лидер фракции.

Отвечая на вопрос, являются ли словесные оскорбления со стороны женщины и применение физической силы со стороны мужчины - это одно и то же, Ефремов сказал: "Я считаю, что это (применение физической силы - УП) не приемлемо в любой форме, поэтому я и рекомендовал своему коллеге извиниться и принял мою рекомендацию ", - сказал Ефремов.

На реплику журналистов о том, что извинений недостаточно поскольку депутаты от ПР уже не впервые оскорбляющих женщин (Кужель, Могилев) Ефремов сказал, "что все эти случаи - это не одно и то же".
"На сколько я видел, то никто никого не бил. Мы разберемся в этом вопросе, но как мне кажется, нагнетание ситуации здесь неуместен", - подытожил Ефремов

Вместе с тем он не ответил на вопрос, какие действия фракция применит по отношению к депутату.

Глава Верховной Рады Владимир Литвин поручил регламентному комитету на спецзаседании разобраться в инциденте между депутатами Ириной Геращенко и Петром Мельником, когда регионал применил силу к женщине-депутату от НУНС.

Об этом он сказал в ответ на просьбу самой Геращенко на согласительном совете.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске