.
Луганские новости
Луганские новости:


20.03.2012 00:55
Хорошковский: Если России не нравятся наши товары, мы переориентируемся на другие рынки

Українська правда
Хорошковский: Если России не нравятся наши товары, мы переориентируемся на другие рынкиУкраина переориентируется на другие рынки в случае введения ограничений на украинские товары со стороны стран-соседей.
Об этом первый вице-премьер Валерий Хорошковский заявил в Москве журналистам после саммита ЕврАзЭС, передает УНИАН.
"Украине нет смысла уменьшать товарооборот с кем-то. Есть смысл увеличивать. А антидемпинг или специальные расследования приводят к тому, что мы просто переориентируемся на другие рынки. И это влияет негативно на двусторонние торгово-экономические отношения с нашими соседями", - сказал он.
Хорошковский подчеркнул, что Украина готова применять адекватные действия, но только не по принципу "и мы также применим".
По его словам, Украина будет выводить антидемпинговые расследования на уровне международных отношений и договоров, даже в рамках межправительственных комиссий, которые работают абсолютно со всеми странами. Тогда это даст нам дополнительную защиту, считает он.
Хорошковский подчеркнул, что по украинским товарам через обоснованные и необоснованные причины, проводятся расследования или существуют подобного рода ограничения.
"Мы же со своей стороны ведем себя крайне толерантно и просим своих соседей вести себя по отношению к нашей стране так же толерантно. Потому что, на наш взгляд, любое уменьшение объемов двусторонней торговли не выгодно всем сторонам, не только кому-то конкретно", - сказал он.