.
Луганские новости
Луганские новости:


19.03.2012 02:40
Что больше всего беспокоит украинцев

Korrespondent.net
Что больше всего беспокоит украинцевБольше всего украинцев переживает из-за роста цен на продукты и ЖКУ, свидетельствуют результаты исследования Киевского международного института социологии.

В частности, как выяснили социологи, дорогих продуктов боятся 58% опрошенных, при этом 54% украинцев беспокоятся из-за роста цен на коммунальные услуги.

Среди проблем, которые больше всего волнуют украинцев, также потеря работы, ее боятся 34% опрошенных. Немного меньше людей, 32%, недовольны несвоевременной выплатой заработной платы и пенсий.

Потеря здоровья заставляет переживать 30% украинцев. 19% опасаются за судьбы своих родных. В это же время экономический кризис и рост коррупции беспокоит только 27% опрошенных, а разгул преступности - 20%, свидетельствуют результаты исследования.

Наименее значимыми проблемами для украинцев оказались сотрудничество Украины с НАТО (1%), межцерковные проблемы (2%), территориальные претензии со стороны стран-соседей Украины (3%) и углубление сотрудничества с Евросоюзом (3%).

Исследователи узнали, что украинцы из разных регионов на первое место выносят разные проблемы. Проблемой роста цен на продукты и коммунальные услуги больше обеспокоены жители Восточного (65% и 59%) и Южного (64% и 60%) регионов.

О потере работы больше переживают жители Центрального и Восточного регионов (36%).В Западном регионе эту проблему выделили 32%,а в Южном - 31% опрошенных. Несвоевременная выплата зарплат и пенсий является наиболее актуальной проблемой для жителей Восточного региона (41%) и Центрального регионов (36%).

Примечательно, что потеря здоровья в равной степени беспокоит всех украинцев.

Углубление экономического кризиса больше всего волнует жителей Западного (30%) и Южного (29%) регионов, в Центральном регионе эту проблему выделили 25% опрошенных, а в Восточном - 24%. За рост коррупции больше всего переживаю в Западном регионе (36%), а меньше всего - Восточном (18%).

Разгул преступности меньше беспокоит жителей Южного региона (18%). В других регионах ситуация практически одинакова: Восточный и Западный - 22%, Центральный - 20% опрошенных.

Социологи также выяснили, что опасения за судьбу родных и близких является наиболее актуальной проблемой в Южном регионе (23%). В Центральном регионе за близких переживают только 13%, в Западном - 20% опрошенных, а в Восточном - 19%.

Ранее сообщалось, что более половины украинцев (55%) уверены, что число протестов по экономическим причинам в 2012 году возрастет.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским