.
Луганские новости
Луганские новости:


17.03.2012 02:27
В Луганске омолодят еще 1200 деревьев

В Луганске активно ведется работа по омоложению зеленых насаждений. Обрезка деревьев производится по улицам во всех районах города. В этом году планируют осуществить весеннее омоложение 1200 деревьев. Подробнее в сюжете пресс-службы Луганского городского совета.

Остров
В Луганске омолодят еще 1200 деревьев«Народный фронт Луганщины» подает в суд на мэрию "за уничтожение деревьев"

Судебный иск о признании неправомерными действий городской власти и коммунальщиков, обрезающих деревья на центральных улицах города, подготовила общественная организация «Народный фронт Луганщины» .Об этом сообщает пресс-служба организации.


« Программа «Строим новый Луганск без луганчан» набирает обороты. Бестолковые «специалисты» из горсовета продолжают создавать невыносимые условия для жизни горожан», - заявляет председатель организации Григорий Пригеба.


По мнению «Народного фронта Луганщины», за последние 6 лет в Луганске «уничтожены практически все дороги», а с 2011г. городская власть начала "масштабно уничтожать зеленые насаждения".


Активисты ссылаются на общеукраинские нормативы, согласно которым на одного горожанина должно приходиться 15 кв. м зеленых насаждений. Дескать, а в Луганске на одного луганчанина приходится около 5 кв. м.


Активисты называют данную обрезку неправильной, «варварской». Выдвигают аргументы , заключающиеся в том, что обрезку для омоложения можно проводить только весной или осенью, в определенные для каждого региона месяцы, но не зимой, кроме того обзрезка не должна менять дерево "до неузнаваемости".


«Опыт обрезки деревьев по улице Советской уже показал, что после таких мероприятий деревья долго не могут «прийти в себя», медленно покрываясь чахлыми веточками. Сколько времени потребуется для восстановления объема их былой кроны, неизвестно», - озвучивает организация точку зрения своих активистов.

Кроме того, по мнению ее лидера, создается впечатление, что «таким образом производится быстрое освоение бюджетных средств», поскольку «на работы по «омоложению» выделяются миллионы бюджетных гривен».


«Народный фронт Луганщины» требует от городской власти прекратить издевательство над деревьями на городских улицах, - заявляет пресс-служба организации. - Активисты организации подготовили судебный иск, в котором требуют признать неправомерными действия городских властей и коммунальщиков, которые наносят ущерб экологической ситуации и здоровью луганчан за бюджетные средства».

Комментарии
| 08:23 17.03.2012

в Луганске обрубят и изуродуют столько-то деревьев. Обрезка все же проводится осенью, а не зимой в морозы)

сс | 10:25 17.03.2012

какое нахрен омоложение зимой,по весне все деревья истекутсоком в местах отпилов,весь вопрос в тех миллионах которые выделяются на омоложение,у этой власти нужно спросить куда девались миллионы с прошлого года которые были потрачены на закупку зеленых насаждений в питомниках,которые выращивают зеленые насждения которые просто вымерзают зимой,а летом сохнут от жары.

| 12:55 17.03.2012

Соска, я впервые с тобой соглашусь, хоть тут ты русских и Путина с пятой колонной не притулил.

сс | 13:00 17.03.2012

тебе со мной во всем не позволяет согласиться мнимая гордыня,загляни в себя и ты увидеш,что я во всем прав.

| 21:46 17.03.2012

Дебелизм полнейший--- обрезка ради обрезки, такой вакханалии в городе еще не было, прффессионалы из ПР рулят

| 13:35 18.03.2012

можно подумать придут Юлеботы-Вонанисты и сразу же перестанут дербанить бюджет?))) Воровать будут все, не зависимо от партийной принадлежности и до тех пор. пока их не начнут сажать и не заработает репрессивный аппарат

| 17:11 18.03.2012

После такой обрезки деревья неминуемо гибнут - одни сразу, другие через несколько лет.

| 18:06 18.03.2012

У нас на ул.Королёва деревья обрезали точно также несколько лет назад и они востановились как будто и небыло обрезки.За границей давно так обрезают деревья.И с ними всё в порядке и не кто не поднимает такой вой.Если вы тёмные в этом вопросе лучше и не тренькать на эту тему!Не надо показывать свой дебилизм!

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников