.
Луганские новости
Луганские новости:


16.03.2012 00:35
В Луганске идет борьба со стихийной торговлей

В Луганске идет борьба со стихийной торговлейОдной из важнейших задач по защите прав потребителей, поставленных перед органами местного самоуправления, является ликвидация «стихийной торговли» на территории Луганска. Несанкционированная торговля с рук на улицах, площадях, скверах и других местах может повлечь массовые пищевые отравления населения. Сэкономив несколько копеек можно приобрести опасные инфекционные болезни. На этом во время общения акцентировал внимание журналистов начальник управления Луганского городского совета по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей Сергей Четвертак.

«С целью недопущения поступления на потребительский рынок недоброкачественных, фальсифицированных продуктов питания специалистами отдела по вопросам защиты прав потребителей осуществляются организационные мероприятия, направленные на ликвидацию несанкционированной торговли, совместно с органами внутренних дел, ветеринарной медицины, санитарно-эпидемиологической службой, - сказал Сергей Четвертак. - В результате совместной работы проведено около 250 рейдов, составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях. Сотрудниками милиции совместно со специалистами управления составлено почти 1000 протоколов по ст. 160 КУоАП и конфисковано товаров, реализуемых в неустановленных местах на сумму около 300 тысяч гривен».

В то же время Сергей Четвертак отметил, что большинство продавцов и производителей стремятся как можно лучше удовлетворить потребности человека. «Сейчас уже многие понимают, что выгодно быть честным по отношению к потребителю, так как это закрепляет авторитет как продавца, так и производителя. Но из этого правила, к сожалению, есть исключения. Поэтому в интересах потребителя знать свои права и уметь ими пользоваться», - подытожил начальник управления по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей.

Комментарии
Гнат Родний | 01:13 16.03.2012

значит есть на "борьбу с нелегальной торговлей" чей-то заказ, какого-ниб ландика или неландика... У нас пока - только так.

горожанин | 08:42 16.03.2012

Ветслужба???? Да любую дохлятину пропустят за зеленые.
А милицию ветеринарную пресуют, чтоб не мешала.
продажные горисполкомовцы. точно заказ.

vasiliy | 14:00 16.03.2012

просто дали возможность ментам и санврачам лишнюю официальную кормушку! а то что бабулька продает выращеный на своем огороде лук или картофель или яблоки, это канЭчно незаконно, сто пудово хочет отравить всех, лучше пойти в супермаркет и купить польскую или турецкую продукцию)))))

сс | 15:12 16.03.2012

вася ,здесь ты прав,может ты и не русский вовсе,русские всегда выступают за коллективные формы собственности,а ты как то частника защищаеш.

| 21:37 16.03.2012

Слыш ты, не русский! Тя шо москали когда то в жопу отодрали шо ты на них по жизни так обижен? Любой базар сведеш к тому какие они гады