.
Луганские новости
Луганские новости:


16.03.2012 00:15
Депутат Ландик знает как повысить патриотизм молодежи - сделать 23 февраля выходным

"Ирта-Fax"
Депутат Ландик знает как повысить патриотизм молодежи - сделать 23 февраля выходнымНародный депутат от Партии регионов Владимир Ландик предлагает сделать 23 февраля выходным днем. Соответствующий законопроект№10189 зарегистрирован депутатом в Верховной Раде.

Законопроектом также предлагается исключить из перечня праздничных дней 2 мая. День международной солидарности трудящихся праздновать только 1 мая.

В пояснительной записке к документу подчеркивается, что корни происхождения праздника (Дня защитника Отечества) находятся еще в советской истории. Однако за эти годы в обществе сформировался определенный стереотип, что полноценными и потенциальными защитниками Отечества есть и могут быть только мужчины.

"Существование Международного женского дня 8 Марта придало этому празднику в общественном сознании еще большую гендерную окраску. Психологически на неформальном уровне 23 февраля воспринимается как праздник всех мужчин", – считает автор законопроекта.

По мнению нардепа, введение в этот день (23 февраля) дополнительного выходного повысит внимание к этому празднику, позволит усилить воспитательную и патриотическую работу среди молодежи, повысит уважение к мужественной работе военного по защите своего Отечества.

Комментарии
| 00:46 16.03.2012

В этой голове мозгов не было никогда.

Александр | 10:04 16.03.2012

Прикольно было слушать его поздравления с 8 марта для всех женщин. Самое хорошее в нашей стране что ни один политик от своих выходок а так-же своих отпрысков так и не пострадал, ни морально ни в политике.

| 22:03 16.03.2012

Один из николаевских мажоров-насильников был активистом "Регионов"?
Пятница, 16 марта 2012, 21:21
фото

Версия для печатиКомментарии 14


Один из трех насильников, которые изнасиловали и пытались убить 18-летнюю Оксану Макар в Николаеве, в 2009 году был членом Союза молодых регионов Украины.

Об этом можно узнать на официальном сайте Николаевской областной организации Партии регионов в публикации за 18 декабря 2009 года.

Речь идет о съезде лидеров студенческого самоуправления в Киеве, на котором Николаевскую область представлял член СМРУ Максим Присяжнюк.

Страница на николаевском сайте "Регионов" была удалена, но ее можно найти в кэше Google.

Как известно, 10 марта в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку, изнасиловали ее, а затем пытались сжечь живьем. 14 марта участники преступления были арестованы.

Украинская правда
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/16/6960837/


В публикации можно найти фото с мероприятия и тезисы выступления Присяжнюка.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским