.
Луганские новости
Луганские новости:


14.03.2012 03:49
Трое мажоров изнасиловали и пытались сжечь заживо 19-летнюю девушку

Подробности

Жители Николаева - возмущены расследованием дела о зверском изнасиловании восемнадцатилетней девушки. Двоих парней, соучастников преступления, сегодня"...отпустили под подписку о невыезде. Еще один остается под арестом. Напомню, трое молодых людей заманили девушку в квартиру, изнасиловали, после чего решили замести следы - развели костер на стройплощадке и подожгли свою жертву. Она обгорела настолько, что врачи сегодня приняли решение ампутировать руку. Девушка сейчас на грани жизни и смерти. Новость о том, что после всего содеянного молодчиков выпустили, вызвала в Николаеве акции протеста. Тем более, что в городе стало известно: один из негодяев - сын экс-главы местной райадминстрации. Евгений Кучеров - с места события.

Второй день Николаев гудит как муравейник. Люди шокированы крайней жестокостью троих парней. Это произошло в выходные. Изрядно выпив, они затащили 18-летнюю Оксану на квартиру - начали насиловать, а потом - душить. Когда девушка потеряла сознание - ее поволокли на стройку и развели костер. Еще живую Оксану бросили огонь.

Задержанный:

- Я не поджигал девушку, ну не девушку, а вещь, которую хотел уничтожить.

Душераздирающие крики - услышал прохожий. Он и вызвал милицию. Едва живую девушку отправили в больницу. Насильников задержали. Но через день двоих отпустили. Возмущенные этим граждане сегодня вышли на акцию протеста. Собрались у областной прокуратуры. С собой принесли чучело, олицетворяющее преступников

Светлана Федюнина, участница акции протеста:

- Таких надо расстреливать! Понимаете? Чего у нас отменили смертную казнь? Таких, такие, нельзя им жить.

А на центральной площади города всех неравнодушных особо активные жители просили подписаться под обращением к милиции - не позволить спустить это дело на тормозах и пристально следить за его расследованием.

Вячеслав Григорьев, участник акции протеста:

- Это нечеловечно, это по животному, и таких людей они не имеют права на дальнейшую жизнь ну и это просто ни в какие рамки морали человеческой не входит.

Ближе к обеду прокуратура заявляет - молодые люди снова задержаны. Их статус изменили - теперь они не свидетели, а подозреваемые.

Наталья Абрамова, пресс-секретарь Николаевской областной прокуратуры:

- Станом на сьогодні, 13 березня, всі троє підозрюваних у скоєнні даного злочину затримані і буде прийняте рішення про обрання запобіжного заходу в суді.

С пострадавшей девушкой следователи не общались. Как объяснила мама: считают, что она не может отвечать на вопросы. Хотя, уверяет, Оксана в сознании.

Татьяна Суровицкая, мать пострадавшей:

- В милиции говорят, что девочка без сознания, поэтому они никто не приезжали, ребенок с первого и до последнего дня до сегодняшнего, все время в сознании.

Татьяна Суровицкая не отходит от дочери. Состояние Оксаны очень тяжелое. У нее обожжено 55 процентов тела. Из-за начавшегося заражения крови ампутировали руку. Была опасность, что придется отнять и ступни. Но от такой операции пока отказались. Хотя прогнозы врачей по-прежнему неутешительны.

Сергей Смирный, врач-ординатор николаевской больницы №3:

- Проводится интенсивная терапия, согласно протоколам оказания медицинской помощи. Прогноз сомнительный.

Ежедневно на лечение девушки уходит около 3-х тысяч гривен. Для семьи - деньги огромные. Татьяна просит откликнуться неравнодушных людей и помочь спасти дочь.

И сегодня же стало известно, что суд Николаева принял решение арестовать всех трех парней на период, пока будет расследоваться дело.

Евгений Кучеров, Подробности, Телеканал "Интер", Николаев.

Реквизиты и контакты для помощи Оксане Суровицкой:

Номера карты "ПриватБанка" - 6762462057463702

МФО - 305299

ОКПО - 14360570

счет в банке - 29244825509100

Получатель Татьяна Суровицкая

Комментарии
| 07:26 14.03.2012

Монстры и уроды

| 08:23 14.03.2012

А разве может быть по другому в стране победившего быдла7

| 09:05 14.03.2012

Это ты про мовнюков - нэзалэжников во главе с кравчуном? В этом году они будут святкувать 22 годовщину пэрэмоги.

сс | 09:27 14.03.2012

для дегенерата.Быдло победило в 17 году,инициатором победы был человек трупу которого русские поклоняются на красной площади,в сообщении проскользнуло что причастны мажоры райадминистрации,в николаеве 70% русских,так что я уверен эти преступления все на тех же представителях братского народа.

| 09:55 14.03.2012

Сам ты быдло поклонявшееся таким вот выродкам. Ты что против России имеешь. Тебе-то что они сделали. Иди воюй, а тут все по клаве стучать могут. Небось и родился при СССР ещё. Все заложниками этого строя оказались. При чёт тут покойник, и те твари которые издевались над девушкой, придурок. Ну в ту степь тебя занесло. РОССИЯ ВПЕРЁД!!!

йцукен | 10:41 14.03.2012

Не обращайте на сс внимания-он конченный человек!

| 11:36 14.03.2012

падаль конченую сракой на кол!!! С этих же пе***астов деньги на лечении девушки! Пожизненные сроки тварям!

Владимир | 16:32 14.03.2012

Какие сроки,всё будет так как с Ландиком.

сс | 17:59 14.03.2012

я это к тому что процент дегенратов способных совершить такое среди русских на много больше нежели среди остальных народностей проживающих в украине,Ландик,Янукович и т.д.А Ленин в мавзолее это подтверждение моих слов,вместо того что б вынести его на кладбище,он ВАМ РУССКИМ дорог ,как основатель государства быдла и всех тех кто был ни кем ,россия вперед да куда уж дальше?

ПОТЕРПЕВШАЯ | 18:06 14.03.2012

Здравствуйте господа высшего ранга и ваша команда!
С уважением к вам обращается родители пострадавшей.
Вы наверное должны быть в курсе дела страшной трагедии, которая произошла ДТП в г.Луганске на центральной елке 13.01.2012г. моя дочь 1994 года рождения была на месте ДТП подруга Зуйкова Светлана на месте скончалась, а моя дочь попала в нашу обл. больницу вместе с др. пострадавшими детьми диагноз сотрясение головного мозга и разрывом мягких тканей головы где зашивали 4 на 4 см. на виске и сильным ушибом правой ноги. Когда мы родители ознакомились с материалами уголовного дела № 39/12/007 от 06.03.2012г. следователь А.В. БОЧАРОВ мы узнали, что мы уже не являемся пострадавшими этого ДТП идет подтасовка фактов прокуратура все для этого делает, чтоб упростить наказание Осипова ( который совершил это преступление ) так как преступник был их сотрудником. Вы господа высшего ранга и ваша команда говорите везде о том, что боритесь с коррупцией и т.д. прокуратура все сделало, чтоб 19 детей теперь не являются пострадавшими в этом страшном ДТП. Большая к вам просьба разобраться с этим уголовным делом одна надежда только на вашу профессиональную команду у вас тоже есть дети и внуки ПОМОГИТЕ. ПОТОМУ ЧТО ВЕСЬ ГОРОД ГУДИТ И ТВЕРДИТ ЧТО ЭТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО БУДЕТ ЗАКРЫТО В ПОЛЬЗУ ЭТОГО ОСИПОВА КОТОРЫЙ СОВЕРШИЛ СТОЛЬ ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ПОМОГИТЕ.

| 18:18 14.03.2012

| 09:05 14.03.2012 - Нет это про тебя, дебил кремлёвский. У вас этого гомна поболее чем у нас. А пока тихо радуйтесмь, что у нас гопники при власти. Но всему своё время.

сс | 20:57 14.03.2012

как и следовало ожидать мажоры оказались детьми членов партии регионов;А ТЕПЕРЬ ПУСТЬ МНЕ ХОТЬ ОДНА СУКА ПОПРОБУЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ПАРТИЯ РЕГИОНов пришла к власти не благодаря русским,из-за обилия этого русского дерьма Украина погрязла в той мерзости .в которой у русских это норма.

Дохтур | 21:37 14.03.2012

И без проктолога ясно этих можно вылечить только посадив их на кол. Роди тели должны ответить за своих вы**ядков работой деньгами свободой.

RE сс | 20:57 14.03.2012 | 21:43 14.03.2012

Партии регионов нет и никогда не было Это коммуно-фашисткое организованная преступная группировка, созданная с целью захвата власти путем конституционного переворота. По сути это партия рекетиров. Нормальные люди должны покинуть эту организацию, которая скомпрометировала себя в глазах избирателей своей антинародной политикой.

| 21:54 14.03.2012

СС, я, плять, русский никогда не голосовал за ПР и КПУ. И таких русских до хрена. Но ты посмотри состав населения по национальностям Луганской и Донецкой области.В Луганской области доля украинцев — 58%, русских — 39%, в Донецкой области доля украинцев составляет 56,9%, а русских — 38,2%. Это по переписи 2001 года. Ну а как голосуют эти области за ПР и Януковича и так известно всей Украине - от 70 до 90% пришедших на выборы. Значит дело не в национальности, а в мозгах или ,точнее, в отсутствии оных.

сс для адекватного из росии | 22:32 14.03.2012

если ты не вреш,то должен признать что во многм я прав, а что касается лично тебя то ты относищся к тем 10% У которых мозги европейские,к сожалению вас меньшенство,все мои заметки о русских правдивы и касаются большинства,НУ А О ТОМ КАКИМ ОБРАЗОМ ПР ПРИЩЛА К ВЛАСТИ И КТО ЕЙ ПОМОГАЛ не будем повторяться,НЕ ДУМАЮ что ты голосовал за свободу.

| 06:00 15.03.2012

для сс. Видимо у этого бандеровца сс вообще с мозгами всё сложно, подлечится бы стоило, всё к русским ушлёпок сводит, и что я русская и горжусь этим и родилась в России и живу в России, а что в Украине счастливей, чем в России.

Сс | 06:51 15.03.2012

***

| 07:37 15.03.2012


СС, ну а сколько в процентах украинцев с совковым менталитетом и готовых поддержать на выборах ПР и коммуняк? Если бы было 10% навряд ли Украина была бы щас в таком дерьме.

сс | 09:42 15.03.2012

совковость и украинец это абсурд,совковость это чисто русский проэкт возрождающийся при Путине,россия по прежнему живет во вражеском окружении,по-этому ей нужен сильный руководитель,кругом одни враги,ив самой россии то же ,все митинги на деньги цру///// ну итак далее,ДЕФЕКТИВнАЯ ,БОЛЬНАЯ НАЦИЯ,С МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ,во всех свомх неудачах обвиняет кого угодно только не собственную неполноценность,в 20 веке источник всех войн,революций,массовых преступлений,убийств,преступных человеконенавистнических учений ,расплодивших последователей по всему миру,народ который даже мирный атом,в слу своей тупости ,превративший в источник несчастий,народ который сумел уничтожить генофонд мировой цивилизации,лучших представителей русской аристократии и дворянства,государство победившего быдла,вам всем церкви строить и грехи замаливать это было бы единственно верное для вас решение.

| 20:50 15.03.2012

СС - чисто провокатор стравливает перед выборами граждан Украины - украинцев и русских, что будет играть на руку ПР и её сателлитам. За всё, что сейчас творится в стране, несёт ответственность титульная нация - украинцы, среди которых полно поклоников ПР и КПУ,особенно на востоке и юго_востоке Украины. Тот же Ющенко, активно помогавший стать Януковичу президентом, уж ни как не русский.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским