.
Луганские новости
Луганские новости:


08.03.2012 00:48
В газете депутата от ПР Колесниченко пиарят русских патриотов со свастикой

"Новый Регион "
В газете депутата от ПР Колесниченко, пиарят русских патриотов со свастикойГазета «Русская правда» – издание «Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников» (ВКСОРС), главой которого является нардеп от ПР Вадим Колесниченко, опубликовала на первой полосе №1 за 2012 год фотографию молодого патриота, на рубахе которого изумленные читатели разглядели свастику.

Об этом «Новому Региону» рассказал представитель харьковской организации «За культурно-языковое равноправие» Геннадий Макаров.

«Я получил несколько звонков от возмущенных читателей и даже получил газету с искомой фотографией... Газета финансируется за счет грантов «Россотрудничества», – сказал Макаров.

По его словам, уже вскоре сотрудники редакции отретушировали снимок в Интернет-архиве газеты. Появление свастики там пояснили ошибкой одного из редакционных сотрудников, отметил Макаров.
«То, что убрали свастику – хорошо, но то, что поставили на первую полосу газеты, официального органа организации российских соотечественников, и газета уже разошлась – это очень плохо», – сказал общественник.

В газете депутата от ПР Колесниченко, пиарят русских патриотов со свастикой
Оригинальный вид газеты – со свастикой на рубахе у молодого патриота, что «не пьет колу» и любит Россию. Фото предоставлено Геннадием Макаровым

В газете депутата от ПР Колесниченко, пиарят русских патриотов со свастикой
Уже в скоре в Интернет-архиве газеты свастика на фотографии была заретуширована, утверждает Макаров

Михаил Рябов

Как сообщалось ранее, Депутат Колесниченко и активистка FEMEN подрались в прямом эфире.

Комментарии
| 09:26 08.03.2012

Свастика ("свасти аста" на санскрите, это древний русский и украинский символ), Но! этот типок-депутат, которого опустила девка, не имеет к нему никакого отношения! Мы знаем кому он служит на задних лапках!

| 11:16 08.03.2012

Очко ему надо порвать на этот фашистский крест! Это наверное потомок тех, кто встречал в Крыму фашистов хлебом и солью, за это их Сталин всех разогнал и посадил, фашист, мля!

| 11:38 08.03.2012

Нда,колесническо мудило еще то...

| 17:09 08.03.2012

Он поэтому и борется с украинскими националистами ("Свободой") - чистит место для своих, русских фашистов!

| 19:17 08.03.2012

Вадим Колесниченко
Родился 21.03.1958 г. в Умани Черкасской области. В 1981 году окончил Уманский сельскохозяйственный институт по специальности "ученый-агроном". В 1992-м — Харьковскую юридическую академию по специальности "правоведение" (полученная квалификация — юрист).
1975-1976 гг. — работник стадиона в Умани.
1981-1982 гг., после окончания сельхозинститута, — главный агроном колхоза "Слава" во Владимир-Волынском районе Волынской области.
1982 год — первый секретарь Владимир-Волынского горкома ЛКСМУ.
1984-1985 гг., после службы в армии, — мастер подрядных работ ремонтно-строительного управления зеленхоза в Евпатории.
1985-1989 гг. — служба в органах МВД УССР.
1989-1991 гг. — инструктор, председатель контрольной комиссии Ялтинского горкома Компартии Украины.
1992-1999 гг. — работа юристом в государственных и частных предприятиях.

Как отмечено в официальной биографии, с 1999 по февраль 2006 гг. временно не работал.

В 2006 и 2007 гг. дважды становится народным депутатом Украины от Партии регионов. Оба раза работал в Комитете Верховной Рады по вопросам правосудия. В парламенте VI созыва занимает пост главы подкомитета по вопросам увольнения судей и реагирования на нарушения законодательства в сфере правосудия.
Член Партии регионов. С 2003 года — заместитель председателя Севастопольского городского отделения ПР.

А ну-ка братец расскажи за что тебя выгнали из ментуры ещё при СССР и чем ты занимался 1999г. по 2006г. когда официально не работал?
Наверное с фашизьмом боролся? или наоборот?

Сс | 19:24 08.03.2012

Чмо,ну шо ж ты за соотечественника жопу не рвеш. не удивляйтесь если промелькнет что он еще и п***р

| 19:24 08.03.2012

Русский фашизм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Русский фашизм — период развития русского национализма в 1930—40-е годы и характеризующийся симпатией итало-немецкому фашизму, а также ярко выраженным антикоммунизмом и антисемитизмом. Русский фашизм был распространён среди белоэмигрантских кругов, проживающих в Германии, Маньчжурии и США. В Германии и США (в отличие от Маньчжурии) политической активности они практически не вели, ограничиваясь изданием антисемитских газет и брошюр. С началом Второй мировой войны русские фашисты в Германии поддержали Гитлера и влились в ряды русских коллаборационистов.

Сейчас к русскому фашизму относят современные русские радикальные националистические группировки, высказывающие положительные оценки личности Гитлера и его политики, использующие в качестве своей символики различные виды свастики, чёрные рубашки и римские приветствия[1].

| 22:40 08.03.2012

Фашисты проклятые! Повылазили нацики сука, а этот опущенный пьяной соской крымский шлёпер все себя за антифашиста выдавал, а сам фашист, сука!
Вот оно, боженька правду всегда покажет! Спалился Гебельс, сука, мля, питух, фашист, мля!

| 22:49 08.03.2012

@Появление свастики там пояснили ошибкой одного из редакционных сотрудников, отметил Макаров@

Отлично! Их волнует не то, что патриот России потребляет пойло (только с русским названием), ходит с топором и свастикой, а то что редактор на причинное место грим не наложил...

Сс | 22:50 08.03.2012

Петух он опущенный, провокатор на кремлевские деньги и адвокаты у него такие же петухи, петухи они очень солидарны,глотку готовы любому перегрызть , кто против русского петуха выступит.

| 23:59 08.03.2012

На фотке из газетки рожа типичного скинхеда, лысый сука, в ОМНОНовских ботинках-берцах, и уже топорик наточил, черносотенец, погромщик, мля!

| 09:18 09.03.2012

Фашисты и их замаскированные прихвостни типа этого бывшего мусора - вон из Украины!

| 09:42 09.03.2012

Если вы, например, русский или еврей, и сотрудничали с социалистическим режимом Германии, то Колесниченко к вам претензий не имеет.


И кому, как ни истым коммунистам лучше всего понимать и проявлять все те взгляды, принципы, повадки и ухватки, которые наиболее ярко проявились в двух самых человеконенавистнических режимах, существовавших в ХХ веке – СССР и гитлеровской Германии? Но, как ни удивительно, самыми стойкими идейными последователями коммунизма-гитлеризма в Украине ныне является вовсе не Компартия во главе с Петром Симоненко, а именно Партия регионов с такими адептами как бывший кадровый комсомолец-коммунист, юрист и профессиональный безработный Вадим Колесниченко.

Именно этот народный депутат на законодательном уровне пытается воплотить в жизнь самые оголтелые человеконенавистнические идеи Гитлера. И его слова не расходятся с делами. Достаточно внимательно прочитать поданный Вадимом Колесниченко на рассмотрение Верховной Радой законопроект № 3618 «Про заборону реабілітації та героїзації фашистських коллабораціоністів 1933-1945 рр.»

На самом деле этот документ, вызревший в Партии регионов, должен анализировать не юрист или журналист, а специалист несколько иного профиля, но поскольку эта политическая сила репрезентует значительную часть нашего общества, то стоит все же обратить внимание на формируемую в Украине сторонниками Виктора Януковча идеологию.

Итак. Статья первая законопроекта Колесниченко называется «Терміни та поняття, які використовуються в Законі» , и первый термин в ней «фашизм» . В интерпретации специалиста по коммуно-фашизму это звучит так: «ідеологія та практика її застосування націонал-соціалістичної Німеччини періоду 1933-1945 рр., пов’язані з утвердженням виключності та пануванням одних націй, рас чи народів над іншими, розпалом національної ворожнечі, геноцидом, дискримінацією, застосуванням насилля, зазіханням на права і свободи людини, злочинами проти людства».

Не будем придираться к юристу-регионалу уточнением, что фашизм как идеология возник в Италии, где и был реализован на государственном уровне в 1922 году, и к идеям национального социализма Гитлера не имел никакого отношения. Вадим Васильевич мог этого в школе и институте не учить, а потому его никак данная подробность не беспокоит. У него совсем другая задача – осудить коллаборационизм, который он трактует так: «добровільна усвідомлена співпраця з будь-якими органами, організаціями, інституціями, тощо, націонал-соціалістичного режиму Німеччини в період з 1933 по 1945 роки».

То бишь, любое сотрудничество с фашистским режимом в Италии как до 1933 года, так и после - обсуждению и осуждению не подлежит. Но юрист Колесниченко фактически объявляет коллаборантами все население СССР, правители которого в августе 1939 года сознательно и добровольно заключили Пакт Риббентропа-Молотова, после чего вместе воевали, устраивали совместные военные парады, взаимовыгодно торговали и выдавали друг другу противников своих режимов. В разряд таких же коллаборантов занесены и все прочие страны, которые сознательно и добровольно с 1933 года поддерживали дипломатические, экономические и культурные отношения с гитлеровской Германией.

Но, как выясняется, коллаборационизм коллаборационизму рознь. Если вы, например, русский или еврей, и сотрудничали с социалистическим режимом Германии, то Колесниченко к вам претензий не имеет. Но если вы – украинец, то непременно «фашистский коллаборант». Ибо список, кого кем считать, четко определен: «Організації фашистських колабораціоністів – до організацій фашистських колабораціоністів, що діяли на території України, або членами яких були українці у 1933-1945 рр. відносяться: Організація українських націоналістів (ОУН), Українська повстанська армія (УПА), Українська повстанська армія «Поліська Січ» (УПА «Поліська Січ» Тараса Бульби-Боровця), Українська народно-революційна армія, Українська головна визвольна рада (УГВР), Український центральний комітет, батальйони «Нахтігаль» і «Роланд» у складі вермахту, 14 Гренадерна дивізія Ваффен-СС «Галичина» (Перша українська), Українська національна армія, Українське визвольне військо, тощо».

Даже в расовой теории и нацистской практике Гитлера не было такого, чтобы только украинские организации считать «фашистскими». Региональный юрист Колесниченко пошел намного дальше – он предлагает считать «фашистскими организациями» только те, в которых находились УКРАИНЦЫ.

А потому нардеп Колесниченко требует запретить реабилитацию и героизацию «фашистских коллаборантов», то есть – членов украинских организаций. На организации коллаборантов других национальностей такой запрет, по мысли автора законопроекта, не распространяется.

И чтобы уж совсем быть верным духу и букве фашизма-коммунизма нардеп-«регионал» Колесниченко придумал «Статью 2» : «Об’єктом заборони не є особисті погляди людини. Заборона реабілітації та героїзації фашистських коллабораціоністів не обмежує прав громадян, якщо їх реалізація не спрямована на реабілітацію та героїзацію фашистських коллабораціоністів.

Дія цього Закону не поширюється на наукову, літературну, художню та іншу творчість, якщо вона спрямовані не на виправдання або пропаганду фашистського колабораціонізму, а на його вивчення і об’єктивне висвітлення».

Учение Гитлера всесильно, потому что оно верно. И считать иначе - никому не позволено. И если в результате «изучения» кто-то придет к выводу, что вышеназванные украинские организации не являются «фашистскими» и «коллаборационистскими», то, согласно законопроекта, это априори не может быть «объективным», а потому сурово наказуемо. И эта простая мысль должна дойти до каждого, кто думает иначе, во время пожизненного заключения, к которому призывает приговаривать несогласных славный воспитанник Коммунистической партии Советского Союза Вадим Колесниченко.

Правда, усиленное изучение основ марксизма-ленинизма не позволило юристу Колесниченко изучить собственно юриспруденцию, а потому ему не дано понять, что юридически реабилитировать можно только того, кто был осужден. Но ни одним судом мира ни ОУН, ни УПА никогда не были осуждены как преступные организации. И что бы не сочинял в пояснительной записке к законопроекту нардеп, тот же Нюрнбергский трибунал принципиально отказался даже вносить на рассмотрение вопрос об ОУН-УПА, в чем настаивали представители СССР. И даже в Советском Союзе ни во времена Сталина, ни позже не было принято ни одного юридического документа, объявляющего преступными украинские организации освободительного движения.

И с точки зрения все той же юриспруденции, идеи народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко о запрете на объективное изучение и обнародование неугодных ему фактов и обстоятельств, драконовские сроки за пропаганду никем не осужденных идей, произвольное навешивание идеологических ярлыков и откровенная украинофобия – являются ярчайшим проявлением нацизма, который осужден Нюрнбергским трибуналом.

Источник: Леонид Глосман

Рыбак рыбака видит издалека: | 09:51 09.03.2012

Олега Ляшко назвали геем, вернее человеком с "нетрадиционной сексуальной ориентацией".

Во время обсуждения отчета комиссии по "педофильскому скандалу" выступил депутат Олег Ляшко (БЮТ) - в защиту своих коллег по фракции. Выступил резко и как всегда внушительно.

В ответ Вадим Колесниченко (ПР) заявил, что Олег Ляшко не имеет права быть депутатом, потому что сам получал жизненный опыт и "изучал тонкости человеческих взаимоотношений на зоне".

Оскорбленный Ляшко сказал дословно следующее: «Колесніченко розповідає, що хтось десь на зонах здобував досвіди. А де Янукович здобув свій досвід перед тим, як став президентом? І ви тут збираєтесь когось учити і розповідати про мораль? Ви розказуєтеся про чиїсь орієнтації! На себе в дзеркало подивись! Голос свій послухай, спеціаліст з орієнтацій! Зі своїм петушиним голосом починаєш комусь про орієнтації розповідати!»

| 09:56 09.03.2012

Милые бранятся… В свое время нардепы Олег Ляшко и Вадим Колесниченко громко и базарно обвиняли друг друга в гомосексуализме. На отчетной неделе нашумевшее видео на «Ютубе», казалось бы, расставило точки над «i» в вопросе, у кого какая ориентация. Тут бы народному избраннику Колесниченко и улыбнуться многозначительно, мол, история таки рассудила, кто из нас был прав. Ан нет, понесло борца «За Русь Святую» в дальнейшие откровения: «Это не первый компрометирующий материал по Ляшко, который гуляет в интернете. Я видел о нем и гораздо более откровенные ролики», - заявил Колесниченко и, естественно, «спалился».

Теперь вот все невольно задаются вопросом: по каким же это сайтам с еще более откровенными роликами шныряет Вадим Васильевич. И, главное, зачем?

сс | 12:27 09.03.2012

ну ,что и следовало подтвердить,поверьте мне как профессиональному психологу,неприязнь Колесниченко к активистам ФЕМЕН ,вызвана подсознательной ревностью Колесниченко,ну не любит он в силу своей ориентации ,красивых женщин,Скажу больше симпатии этот **,вызывает у людей с такой же ориентацией,и у женщин на фоне климакса солидарных с ним в отношении к симпатичным .Это же касается и неприязни к Тимошенко,ей либо завидуют-чисто бабский аргумент,на примере Богуславской,либо на почве соперничества явные и латентные ***,а все то что они пишут о каком то воровстве ит.д. это что б ввести в заблуждение общественность и увести в сторону от своих истиных причинах,которая кроется в нетрадиционной ориентации и чисто бабских склоках.

Подписаться на луганские новости

Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся