.
Луганские новости
Луганские новости:


08.03.2012 00:32
Березовский: Украинцы, в отличие от россиян, уже не рабы

Korrespondent.net
Березовский: Украинцы, в отличие от россиян, уже не рабыРоссийский олигарх в изгнании Борис Березовский констатирует демократический путь развития Украины, но темпы развития демократии в Украине связывает с событиями в России.

Об этом он сказал в интервью УНИАН.

“Я считаю, что вопрос вашего политического будущего решен. Украина раз и навсегда вошла в русло демократического развития. Но, с другой стороны, насколько быстро она будет двигаться - зависит, к сожалению, в огромной мере от того, что будет происходить в России, а не от событий в Украине”, - отметил Березовский.

При этом он добавил, что не видит ни одного молодого украинского политика, который мог бы реализовать все те идеи, “которыми беременна Украина, которые жизненно важны”.

“Я имею в виду и кардинальное сближение с Европой, и структурную перестройку экономики, болезненную для общества, но необходимую”, - объяснил Березовский.

По его словам, Украине скатиться к авторитарному режиму нереально.

“В Украине, как ни странно, все состоялось за 5 ющенковских лет. Несмотря на то, что у меня огромные претензии к нему. И думаю, что не только у меня, но и у миллионов украинцев. Он действительно использовал доверие народа только на 10%, а 90% - просто разбазарил. Но этих 10% хватило, чтобы менталитет украинского народа раз и навсегда кардинально изменился. Украинцы, в отличие от россиян, уже не рабы. И никто с этим ничего сделать не сможет. Ни Янукович, ни кто другой”, - сказал Березовский.

При этом он заметил, что изменился и Виктор Янукович за эти годы: “Янукович образца 2011-2012 гг. - это совсем не Янукович образца 2004 года. Он вынужден считаться с новым свободным менталитетом украинцев. Это то, что скоро произойдет в России. Но пока еще не произошло”.
Березовский также уверен, что Юлия Тимошенко станет следующим президентом Украины.

”Я уже говорил, что Тимошенко - следующий президент Украины. Она выйдет из тюрьмы, и станет политическим лидером. И Янукович это хорошо понимает”, - сказал Березовский, отвечая на вопрос, каким он видит политическое будущее Тимошенко.

Как сообщалось, согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, 64% опрошенных не исключают политических причин в заключении Тимошенко.

Комментарии
Гнат Родный | 18:34 08.03.2012 larosh_a@mail.ru

врем. подданный англл. Королевы, считающий, что Украина себя демократизирует в направл. выгодном Англии прав: есть у Тимошенко шанс стать президентом. ...только для этого надо вернуть награбленное и отмыть мусалики от множества брёхонь.., а для эт. надо - снач. в монастырь лет на 15.

Сс | 20:00 08.03.2012

Абсолютно согласен с Березовским,единственное что нужно учесть что этих рабов в Украине процентов тридцать,это и есть основной тормоз развития Украины,выход только один массовая люстрация.И для Гната ,я прочитал только два твоих комета судя по тому количеству фальши которую выдал ты,тебе из монастыря не вылезть,или у вас *** не принято замаливать грехи в монастыре

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область